На определение вынесенное судьей в районном суде можно ли подавать жалобу на определение в городской суд.

• г. Санкт-Петербург

На определение вынесенное судьей в районном суде можно ли подавать жалобу на определение в городской суд.

Ответы на вопрос (2):

Определения районного суда обжалуются только в случаях, установленных законом (например, Гражданским процессуальным кодексом РФ).

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба в городской суд (через районный суд) может быть подана НЕ НА ВСЯКОЕ определение районного суда. Вам необходима дополнительная консультация с ознакомлением юриста, минимум, с текстом определения.

Спросить
Пожаловаться

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Кассационную жалобу, поданную в установленный законом срок, в президиум Севастопольского городского суда, вернули без рассмотрения. В "Определении", вынесенном судьей Севастопольского городского суда, не указана возможность и срок обжалования данного "Определения" К моменту получения и ознакомления с "Определением" первоначальный срок подачи жалобы истек. Надо ли для повторной подачи кассационной жалобы подавать ходатайство о восстановлении (продлении) срока подачи кассационной жалобы" Если да, то подавать ходатайство в городской суд или в президиум городского суда, куда подавалась первая кассационная жалоба?

Судья отказала мне в удовлетворении ходатайства об отмене определения суда об оставлении моего искового заявления без рассмотрения. В определении указала: "Определение может быть обжаловано в теч. 10 дней в городском суде. Частная жалоба подается через *** районный суд." Вопрос в следующем, как мне лучше поступить:

1) подавать жалобу в районный суд

2) подавать жалобу в городской суд

3) или одновременно в районный и городской суд

Если я подам только в районный суд, то не пропушу ли я срок для обжалования в городском суде?

С уважением к вам, Екатерина.

Интересная ситуация или я что-то не понимаю. В Верховный суд через канцелярию городского суда подана частная жалоба на определение вынесенное судьей Н. Но эта-же судья возвращает жалобу обратно заявителю с отказом. Указано, что можно обжаловать в Верховном суде... Это что, я снова пишу жалобу в ВС, она снова попадает к городской судье, вынесшей незаконное определение и все по кругу? С уважением.

При написании кассационной жалобы в Верховный суд РФ:1) нужно ли вписывать определение районного суда, или только указывать, что обжалую определения апелляционной и кассационной инстанций краевого суда? И еще, в районном суде дело имело один номер (например,№2-1030/15 от 17.12.15), а в вынесенном определении апелляционной инстанции указан другой номер (№33-4541/16 от 15.03.16). Вопрос: как писать правильно в кассационной жалобе: районным судом в рамках какого гражданского дела №33-4541/16 или №2-1030/15 было вынесено определение районным судом? Спасибо.

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

Облагается ли пошлиной подача жалобы в городской суд на решение, вынесенное районным судьей на постановление по административному правонарушению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Районному суду всегда пересылают частную жалобу на определение районного суда при направлении жалобы в областной суд?

2. Проводятся ли служебные расследования по делопроизводству в районном суде, если налицо явные нарушения (а ведет дело председатель суда)? Куда обращаться?

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение