Насилие в семье - Мучительные последствия и надежда на справедливость

• г. Энгельс

Муж меня избил при ребенке у меня сотрясение и сломан нос много синяков все побои все описания есть от врача в милицию обратилась это было много раз на развод уже подаю документы готовы а нам милиция и врачи говорят бесполезно ничего ему нибудет я нихочу что бы он просто заплотил штраф какие мои шансы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если со стороны полиции не будет возбуждено уголовное дело в отношении Вашего супруга, то обращайтесь с жалобой на их действия в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретных обстоятельств случившегося. Данные действия мужа, квалифицируются ст. 116 Уголовного кодекса РФ.

Уголовное дело будет возбуждаться мировым судьей в порядке частного обвинения, согласно ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ, только по Вашему заявлению в суд.

Таким образом, исходя из практики, скорее всего ему грозит штраф.

Спросить
Пожаловаться

Так как в милиции говорят "пока три раза неизобьёт, непосадим" ! хотя два заявления уже есть и подкреплены тоесть побои сняты и документально зафксированы, но милиция по этому поводу ничего неделает... видимо ждут что вместо третьего избиения просто убьют.

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

Меня избил муж пытался выдавить глаза. Я получила по заключению врача контузию левого глаза. Была на лечении 12 дней. Обратилась в судмедэспертизу где были сняты ещё синяки и садины. Какое он должен понести наказание. В течении года 3 раза я вызывала милицию на него стемиже происходящими случиями только я не снимала побои. Что мне делать в милиции отказали в уголовном он остался безноказан это правильно.

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Мужа избили, сломали нос.

Заявление в милицию подано, побои сняты.

Сегодня забрали из милиции отказ по ст № 116 ч 1, инспектор сказал что степень тяжести здоровью определяется через экспертизу в суде.

Это правда или мед экспертизу о тяжести должна была сделать милиция?

Мою дочь избил бывший муж от чего получила многочисленные гиматомы, сломан нос, побои зафиксированы в травпункте, выезжала милиция он убежал, на вопрос, что за это ему будет, ответили, что штраф. Ранее был судим, бьет не первый раз пишем заявления дают только штраф. Как нам быть? Правы ли ониЗа ранее спасибо!

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 11 лет назад избили и сломали ногу, сняли побои и написали в милицию на двух пацанов. Милиция так до сих пор ничего не решила. Можно ли опять поднять этот вопрос? Заявление мы не забирали, почему милиция это всё утаила?

День назад мой бывший парень избил меня. Синяки есть на ногах, хотя болит все тело. Ещё есть сотрясение мозга, к врачу обратилась только сегодня так как травму получила на даче, где некуда была обратиться... Подскажите, могу ли я подать заявление за побои в суд, имея справку от врача о том, что у меня сотрясение мозга? Свидетели побоев имеются. Также мне поступают от него угрозы.

Меня избили 2 женщины прямо возле моего дома, у меня есть синяки, синяки под глазами, видимо есть сотрясение, т к били головой о железную дверь, милицию я вызвала написала заявление сейчас пойду снимать побои милиция дала направление, что им будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение