Может ли моя бездетная тетя передать мне право на ее отчисления в ФСС для получения пособия или декретных?

• г. Уфа

Моя тетя всю жизнь работала и платила отчисления в ФСС, но детей у нее нет и она не получала ни декретные ни пособия, может ли она передать мне право воспользоваться ее отчислениями, так как официальная зарплата у меня маленькая, и пособие до полутора лет я буду получать совсем маленькое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рида, г.Уфа !

К вашему сожалению воспользоваться данными отчислениями в ФСС сможет только их плательщик, т.е. ваша тётя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2013г

19:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

На работе бухгалтер сказала что декретные платить не будут так как ФСС возвращает частично, заявление на отпуск декретный я не писала. Работала до последнего. Родила, через месяц вышла. Зарплата у меня и так не большая 6000 руб. Сейчас она говорит что декретные ФСС возвращает 100% и она могла бы выплатить пособия по беременности и родам. Я сейчас не смогу получить пособие по беременности?

Сейчас родила ребенка. Декретных не получала. Пособия мне не платят на двух детей, у мужа зарплата больше прожиточного минимума. Имею ли я право на пособие на 3 месячного малыша. По уходу за ним до полутора лет? спасибо.

Я работала в фирме не официально, забеременела, они меня трудоустроили официально в январе. Ушла в декрет в июне. По текущий момент не получила пособие по беременности и родам. По телефону в фсс говорят, что мне отказано в выплатах так как работодатель не платил соц отчисления за меня. Подскажите как получить все причитающиеся пособия? Запись в трудовой есть, трудовой договор на руках, в выписке ПФР о трудовой деятельности стоит что я принята на работу, но отчислений в пфр тоже нет.

Может ли муж получать пособие до 1.5 лет и при этом работать? Ситуация следующая-я нахожусь в отпуске по беременности и родам, и хочу получить пособие на своем месте работы. Зарплата официальная очень маленькая, пособие тоже выплатят по минимуму. У мужа зарплата выше. Может ли он получать пособие до 1.5 лет, и при этом работать (знаю, что это возможно при неполном рабочем дне), но опять же находиться с ребенком дома буду я,и выходить на работу не собираюсь. Что мне сделать? Придется уволиться как получу декретные? Если же я буду безработной, будут ли платить пособие мужу на работе? Какие документы нужно будет предоставить?

Официальная зарплата жены очень маленькая и соответственно пособие по уходу за ребенком будет еще меньше.

И поэтому возник вопрос как получить пособие по уходу за ребенком по зарплате отца ребенка, т.к. официальная зарплата отца неплохая, и при этом отцу остаться работать и получать ту же зарплату.

Слышали, что можно каким-то образом написать заявление на пособие по уходу за ребенком с сокращением рабочего дня. Т.е. зарплата пропорционально сокращенному рабочему времени снизится, но при этом добавится 100% пособия (40% от официальной зарплаты, но не более 26 000 р?). При этом матери ребенка необходимо всего лишь написать заявление на отпуск за свой счет и все.

Подскажите пожалуйста так ли это. И если так, то как это все правильно сделать?

Заранее спасибо.

У меня вопрос по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая, фирма в которой я работала до выхода в декретный отпуск постоянно задерживает выплату пособия, на мои вопросы почему так происходит отвечают что на фирме нет денег, и вообще в скором времени они собираются данную фирму закрывать. ФСС пособие не возмещает до тех пор пока фирма не выплатит, какой то замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. И как мне получить пособие уже начисленное но не выплаченное, и буду ли я получать пособие если фирма закроется?

У меня следующий вопрос. Я работала по срочному трудовому договору, забеременела, мне продлили договор и после родов меня уволили. Зарплата у меня была хорошая и я должна была получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальному размеру, но так как я осталась без работы, то получаю по минимуму в соцзащите. Но отчисления шли, я платила взносы в ФСС, так может при предоставлении необходимых документов я имею право на получение пособия по уходу за ребенком в полном размере а не как платят безработным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

Работаю официально за всю жизнь с 1 сентября 2015 г. ушла в декретный отпуск 24 февраля 2016. Скажите мне, пожалуйста, пособие по беременности и родам в размере какой суммы я должна получить? Официальная зарплата моя была 5000 руб. Мрот сейчас 6204. Работала я не на полставки, а целый рабочий день. Минимальные декретные, на сколько я знаю, что 28555. А мой бухгалтер говорит, что я получу 14250. Что нет такой зарплаты 5000 р и как бы я работала полставки. Заранее спасибо.

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение