Хочу купить гараж в ГСК. На что стоит обратить внимание, гараж не находится в собственности, только членство в ГСК.

• г. Новый Уренгой

Хочу купить гараж в ГСК. На что стоит обратить внимание, гараж не находится в собственности, только членство в ГСК.

Ответы на вопрос (1):

купить можно только то имущество, на которое имеются документы

для совершения сделки нужны договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести гараж в ГСК. Он не оформлен в собственность. На что стоит обратить внимание? Какие документы мне нужны от владельца гаража и председателя?

Спасибо!

Хочу купить металический гараж в ГСК по выгодной цене, но у собственнмка гаража имеется на руках только книжка члена ГСК и справка управляющего ГСК об отсутствии долгов по оплате взносов. Свидетельство собственности на гараж не оформлено. Продавец и покупатель заключают письменный договор купли-продажи гаража и заверяют его у председателя ГСК. Будет ли наш договор купли-продажи гаража иметь законную силу если породавец переоформляет членство в ГСК на покупателя при 100 % выплате пая. Кто будет собственником? Что нужно сделать чтобы право собственности на гараж перешло к покупателю?

Хочу приобрести гараж, у продавца документов на право собственности нет, в правлении ГСК говорят, что все гаражи в ГСК без свидельств на собственность. Просто оформляется договор в простой форме (без регистрации в Росреестре и БТИ) и переоформляется на меня членство в ГСК. Законно ли это? Гараж в г.Домодедово, ГСК Ручеек.

Хочу купить гараж, предложили в гаражном кооперативе. Со слов хозяйки гаража из документов только книжка о членстве. Смогу ли я в последствии приватизировать этот гараж, и достаточно ли книжки о членстве в ГСК для оформления сделки купли-продажи?

​добрый день. Хочу купить блок-комнату. Продавец не имеет документов на данный гараж, но гараж стоит на территории ГСК, и продавец является членом данного ГСК, платит регулярно взносы. При покупке гаража членоство переоформят на меня, но мне непонятно а буду ли я при этом собственником блок-комнаты?

Вопрос в следующем. После оформления развода с женой по решению суда (несовершеннолетний ребенок) по соглашению сторон, без материальных претензий, у нее остались ключи от гаража, находящегося в ГСК. Членство в ГСК оформлено на меня. Документы, подтверждающие членство в ГСК находятся у меня. Гараж в частную собственность не оформлен. В гараже находится машина, принадлежащая жене и оформленная на нее. В течении месяца после развода она уклоняется от передачи мне ключей от гаража.

Каким образом можно повлиять на бывшую жену и получить ключи от гаража?

Можно ли оформить право собственности на гараж, находящийся в гск, без участия гск (не получая справку). Гаражи строились в 1985 году, пайщиком был мой отец, после его смерти я вступила в членство, имею постановление о членстве, выданное горсоветом в 2008 году.

Нравится: 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж. У владельца гаража есть членская книжка ГСК и карточка БТИ с планом гаража и его стоимостью. Владельцем в ней указан продавец гаража.

Как переоформить данный гараж на себя? Достаточно ли переоформить членство в ГСК у председателя, или нужно еще в БТИ переоформлять?

Хочу купить гараж, многие продавцы продают гаражи, но не имеют собственность на них (имеют только членство в МГСА) нормально ли покупать такой гараж? Какие риски могут быть?

Я хочу купить гараж в ГСК, продавец гаража говорит что документов у него никаких нет, только пропуск и учетная карта которая находится у председателя кооператива. Как правильно купить такой гараж, что нужно спросить и потребовать с продавца гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение