Отказ следователя от возбуждения дела после нападения и стрельбы - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В меня стреляли из травмата, избивали, но следователь отказался заводить уголовное дело, тех ребят нашли и сразу отпустили. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

если следователь полиции отказался пишите заявление в прокуратуру, если следователь прокуратуры, то вышестоящему руководству этого следователя.

Спросить
Пожаловаться

Заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "отказывается заводить уголовное дело"? Должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы вправе обжаловать в прокуратуру и\или в суд. Не справляетесь сами - заключайте соглашение с адвокатом, который будет защищать Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с заявлением в прокуратуру или суд на бездействие полиции

Спросить
Пожаловаться

В меня стреляли из травмата, травма груди спины и раздроблена кисть. Заявление написал, справка с травмотологии есть, нахожусь на лечении в больнице. В какой срок полиция должна завести уголовное дело на того кто стрелял в меня, и вызвать меня на допрос? Прошла уже неделя они молчат, а через оставшиеся три дня вынесут отказ в возбуждении дела. Что мне делать.

В меня стрелили из травмата. Поаоли 6 раз, два из которых в голову. Получил тяжелую чмт. Пролежал в больнице 24 дня. Возбудили уголовное дело. Человек, который стрелял, предлогает деньги, чтобы пойти на мировую. Вопрос: если я возьму деньги, уголовное преследование человека могут закрыть, т.к. я пошел на мировую?

Стреляли в сына 2 раза. Одна пуля в груди. Извлекли в реанимации. Сейчас лежит в травматологии. Допросили в реанимации но он не все вспомнил. Стрелявшего нашли допросили отпустили. Уголовное дело пкредали не знаю как правильно сказать... ну уже не уноловное дело. Просто следователю. Потерпевшего больше не допрагивали. Он в больнице. Что делать?

Если дело не требует не отложных действий, следователь заводит уголовное дело? ,чтоб допросить свидетелей сразу, Имеет ли права вести допрос на месте происшествия без возбуждения уголовного дела.

Стрелял на улице из тровмата завели уг дело разрешения нет что делать?

Вечером, пристал какой-то незнакомый человек, ударил, и 3 раза выстрелил, с травмата,, предположительно оса,, написал заявление, свидетель подтвердил, что видил как он стрелял травмат не выдает, говорит не стрелял, 3 выстрела на теле есть, зафиксировали.. чего ожидать от такой ситуации?

Мы живем в поселке, где только одноэтажные дома. Нам по окнам стреляли кортечью. Стеклопакет разбит. Вызвали полицию. Участковый неохотно, но приехал. Опросил нас и пошел к соседу, так как все указывало на то, что стрелять могли только из его дома. У соседа тоже разбито окно. Соседа забрали. Вечером соседа отпустили. Дело заводить не стали, так как сосед сказал, что он не стрелял. Какие наши дальнейшие действия? Чего нам ждать? Когда нас убъют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Кто заводит уголовное дело по ст.139? Полиция мне сказала, что следственный комитет и не стала даже заводить уголовное дело. Есть ли нарушения в действиях полиции?

Мне сожгли автомобиль во дворе ночью неизвестные, Авто стоимостью 700000 р. в 2015 г. Полиция по факту поджога возбудили уголовное дело. Виновного не нашли и с тех пор молчат. Не дают ознакомится с делом. Не дают имя следователя по делу. Грубят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение