Как указать третье лицо в заявлении на алименты, если отец скрывается и не выплачивает алименты на своих других детей?

• г. Пермь

В образце заявления на алименты написано, что если отец ребёнка имеет других детей и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на их содержание то нужно указывать в заявлении 3 лицо. Но я знаю что он их не выплачивает и скрывается от приставов как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если должник не выплачивает алименты, вы можете обратиться к приставам, чтобы они сделали перерасчет задолженности по алиментам на основании средней заработной платы в регионе. Также от приставов нужно требовать,чтобы они разыскивали его и его имущество. Напишите заявление приставам, чтобы они ограничили ему выезд. Если невыплата алиментов достаточно длительна по времени, должник может быть привлечен к уголовной ответственности, так как в этом случае есть специальная статья в УК РФ.

Записаться на консультацию можно по телефону: (342) 271-44-25.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли указывать в исковом заявлении на алименты, что супруг имеет других детей и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на их содержание?

Обязательно ли указывать в исковом заявлении на алименты, что супруг имеет других детей и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на их содержание? Не снизят ли тогда мне до 1/3,а по первому так и останется 25%?

Хотела подать заяыление на алименты в суд, но там висит бланк, в котором указано, что муж не имеет других детей и не выплачивает по другим исполнительным листам. А у него имеется сын от первого брака, он платит алименты на него. Подскажите пожалуйста, где мне найти образец заявления?

Добрый день! Планирую подать заявление на алименты в браке (живем раздельно). У мужа есть ребенок от предыдущего брака, удержаний по исполнительным документам с него не производится. Нужно ли указывать в моем заявлении, что есть ребенок или можно написать, что других детей не имеет?

И подскажите чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от искового заявления о вынесении судебного приказа?

Спасибо.

Как заполнить заявление на алименты если отец ребенка выплачивает алименты на 2 детей в предыдущих браках. Нужно ли указывать то, что у него имеются другие выплаты, бывших жен, детей и какую часть от з/п нужно указывать на 3 ребенка (3-й гражданский брак). Спасибо.

У моего мужа от первого брака есть ребенок (он платит алименты), у нас родился совместный ребенок (его прописали у отца). Я хочу подать на алименты, но в заявлении нужно указать [Если супруг имеет других детей и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на их содержание, дополнительно указываются Ф.И.О., место жительства 3-его лица (лицо, в пользу которого выплачиваются алименты на содержание детей]-я незнаю где они живут.

2.

Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). но он прописан не у меня.

Хочу подать заявление о выдачи судебного приказа на алименты. Какую часть размера части заработка указать в заявлении о выдычи судебного приказа на алименты если муж уже выплачивает алименты на троих детей в размере 1/6? Нужно ли указывать в заявлении о том что он уже выплачивает алименты? Если можно скинте образец заявления на электронку bog452000@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила официально подать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка. Бывший муж по почте каждый месяц отправляет 1000 руб. и у себя помечает как алименты. В образце заявления пишется: Ребенок находится на иждивении у меня, ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Также писать, что ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает или как-то указывать, что пересылает по почте 1000 руб? Еще в образце заявления в приложении указана справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц). Она обязательно прилагается? Заранее благодарна за ответ.

Хочу подать на алименты, в заявлении указано, "Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится". Знаю, что у него есть 2-е детей, но не знаю есть ли дело производство на алименты от 1-го брака. Почему я должна в своём заявлении указывать все данные и место проживания его бывшей жены, если меня и моего ребёнка это никак не касается и данных о жене, и о её месте нахождении никто не знает, могу ли я в своём заявлении не указывать что е него есть дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение