Нарушение правил безопасности и процедур - почему мосжилинспекция и дез действуют без суда и следствия?

• г. Москва

Как бороться с беспределом? Недавно венувшись из командировки я не обнаружил в закрытом дверьми межквартином холле своих дорогостоящих вещей (шведская стенка крепления боксерских мешков, комплект штанга и гантели) на сумму более полумиллиона руб. Согласие 3/4 соседей имеется, пожарные нормы не нарушены, но мосжилинспекция самостоятельно без обращения в суд вынесла предписание дэзу, о котором я даже не знал, устранить эти нарушения. Дез в свою очередь демонтировал варварским способом и увез мои вещи-фактически украл. Могла ли мосжилинспекция и дез даже без гопожарнадзора действовать подобным образом, и если да то на основании какого закона все происходит без уведомления, суда и следствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий! Распоряжаться Вашими вещами возможно только в случае игнорирования Вами извещений и предупреждений от контролирующих органов. Вам необходимо обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав. Если потребуется помощь, пишите, буду рад ответить на Ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд, взыскивать ущерб. Расходы на юр.помощь взыскиваются с ответчика

Спросить
Пожаловаться

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений 02.12.2021 г., а также наложен штраф, который мы оплатили. А 24.12.2021 г надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более ранний, чем в предписании. Суд состаится 15.03.22 г.

Вопрос: Какие наши действия т.к. Проект санитарной защитной зоны очень дорогостоящий. Мы маленькая фирма. Срок между предписанием и судом очень маленький. Это наше первое нарушение. Не нарушены ли наши права?

Ответить.

У нас при квартирный холл на 4 квартиры, общая дверь и соответственно все соседи хранили там какие-то вещи, но вдруг одни из соседей решили что та стена которая идёт вдоль их квартиры принадлежит полностью им и только они могут хранить в холле вещи, а мы этого не имеем права в то время как у них в холле стоит велосипед и ящик металлический на 2 газовых баллона в котором они хранят свою обувь! И переобуваются они в общем холле! Я все свои вещи убрала но мне хотелось бы что-бы и они всё убрали куда можно обратиться за помощью в этом вопросе?

В общем коридоре нарушены пожарные нормы (установленны перегородки, выставленны старые вещи). Моих вещей в общем коридоре нет, перегородку установил бывший собственник моей квартиры совместно с другими собственниками. Несу ли я административную ответственность за нарушения пожарной безопасности и кто правомочен выписать штрафы за эти нарушения?

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Сосед пишет жалобы в ДЕЗ по поводу детской коляски и 2-х пар обуви находящихся в общем холле. От ДЕЗа пришло уведомление с предложением убрать вещи, так как согласно ППБ 01-3 п.40 общих требований якобы нельзя захламлять общий холл. Подобных упоминаний по указанному пункту правил я не нашел. В этой связи вопрос:

1. Какую юридическую силу имеют УВЕДОМЛЕНИЯ ДЕЗа в части якобы нарушений правил пожарной безопасности?

2. Действительно ли детская коляска и 2 пары обуви нарушают правила пожарной безопасности?

3. Какой орган уполномочен выносить решения о нарушении ППБ? Какова процедура фиксации подобных нарушений и какие документы должны ее сопровождать?

Заранее благодарен, Юрий.

Пожарные вынесли предписание мне об устранении недостатков. Расстояние между моим возведенным домом и соседями 2 метра, по нормам 15 (!) метров. В предписании просто написано - устранить)). Каким образом? Но вопрос не в этом. Естественно я никак не могу устранить этот недостаток. Мне выписали первый раз предупреждение, через год штраф за повторное нарушение, щас дали еще год на устранение недостатков. Вопрос. Скоко это будет продолжаться? Так и будет постоянно новый штраф з невыполнение предписания или они что то другое применят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роспотребнадзор проведя экпертизу договора купли-продажи, не усмотрел нарушений прав потребителя, дал заключение о соответствии действующему законодательству. Хотя нарушено самое основополагающее право-на информацию о товаре и другие нарушения. Как и где теперь отстаивать свои права. На Роспотребнадзор в суд подавать? Как бороться с беспределом?

Соседи квартиранты написали в ДЕЗ жалобу на нас, чтобы мы освободили межквартирный холл от посторонних предметов, чтобы они поставили свое имущество (хотя в холле есть много свободных мест, а они принципиально хотят поставить свое на место нашего)

В результате они написали в ДЕЗ жалобу, а ДЕЗ подал на всех в СУД кроме заявителя (а у заявителя тоже есть имущество в холле).

Определением СУДа все дела были объедненны. На наше ходатайство о привлечении соответчиков, тех самых заявителей судя ответил отказом. Потом мы подали на данных жильцов в СУД, сейчас назначен день слушания.

На сайте СУДа я узнал о том, что дело одного из соседей (у которого больше всех имеется имущество в холле) было закрыто по статье 220 ГПК РФ еще 2 месяца тому назад. Судя по тому, что имущество свое они не убрали, мне непонятно какое мировое соглашение они заключили с истцом.

На днях я ознакомился с делом, где истец заявляет ходатайство, об объязании освободить холл, тех самых жильцов с кем у них было заключено мировое соглашение, в результате чего рассмотрение дела было прекращено!

В своем ходатайстве ДЕЗ пишет, что было проведено обследование с представителем МЧС и были выявлены нарушения со стороны всех жильцов кроме заявителей склочников. Почему ДЕЗ так выгораживает их, неизвестно. Такое ощущение, что они сами там работают!

В комиссионном акте стоит круглая печать ДЕЗа и все.

Вопросы:

Обязана ли была ДЕЗ, при подаче заявления в СУД приложить к материалам заявление тех самых жильцов кто на нас жаловался?

Нарушил ли закон судя тем, что принял на рассмотрение дело где отсутствует заявление жильцов в ДЕЗ?

Какова процедура проведения проверки пожарной безопасности многоквартирного дома и как должны оформляться документы?

Как нам сделать так, чтобы в итоге суд принял решения чтобы все убрали свои вещи включая тех кто все это начал?

Как нам быть в такой ситуации?

Уважаемый адвокат, прошу прощения за то, что так много написал, но мы сейчас нуждаемся в Вашей профессиональной помощи!

С уважением,

И.А.

В кассационной жалобе перечислила нарушения судом материальных и процессуальных норм. Ответ суда: основаниий для отмены нет, существенных нарушений нет (ст.387 ГПК). Должен ли суд конкретизировать свой ответ? Если да, то по какой норме закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение