Возможно ли продать остатки автомобиля после ДТП и какие документы необходимо представить в суд?

• г. Москва

Попали в ДТП, не являемся виновником. По независимой экспертизе, стоимость ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля. Подали на виновника ДТП в суд, остатки машины хочу продать, так как нужны деньги. Можно ли это сделать? Если да, то какие документы необходимо представить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо представить экспертное заключение о стоимости ремонта,документы на автомобиль, фото, любые другие доказательства подтверждающие причиненный ущерб .

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа такая проблема-попал в дтп, он потерпевший, машина разбита. Сделали независимую экспертизу, сумма восстановительного ремонта 436 тыс. р.Страховая виновника после подачи документов молчит уже почти 5 месяцев, попытки добиться до нее бесполезная трата времени. Подали в суд на страховую и на виновника дтп. На предварительное слушание страховая не явилась. Виновник же заявил-что с экспертизой не согласен, потому что стоимость восстановительного ремонта превышает рыночную стоимость, и настаивает на проведении другой экспертизы, которую с его согласия назначит суд, и он согласен оплатить только половину стоимости экспертизы, а вторую должна его страховая, так же просит посчитать годные остатки. Как быть и может вторая экспертиза существенно уменьшить сумму, и что в итоге я могу высудить с виновника и его страховой.

Мой автомобиль не застрахован! Виновник ДТП находился за рулем автомобиля, принадлежавшего предприятию, сам водитель служащий этого предприятия, водитель застрахован от гражданской ответственности! Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля! Страховая компания, в этой ситуации готова выплатить только рыночную стоимость. Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины, в случае если я собираюсь ее восстанавливать?

Заранее благодарен

Игорь.

Была виновником ДТП, (не страховой случай), помяла багажник ВАЗа,2004, независимую экспертизу пострадавшего авто сильно завысили (75000 р), что превышает рыночную стоимость автомобиля этого года. Я на экспертизе не присутствовала (грудной ребенок), проиграла суд. Сейчас подаю кассационную жалобу и хочу сделать свою экспертизу, но истец уже сделал ремонт авто,, а его экспертно-правовая фирма отказывается предоставить документы и фото автомобиля для повторной экспертизы. Что делать?

ДТП без пострадавших, 2 машины, есть виновник, у виновника обычное ОСАГО. Проведена независимая экспертиза пострадавшей машины, которая оценила ущерб в 424 тыс., примерная рыночная стоимость автомобиля 530 тыс.

Виновник утверждает, что стоимость разбитой машины и восстановительных работ не должна превышать рыночную стоимость авто, что это не правильно, и предлагает продать разбитую машину. Я категорически не хочу продавать и хочу как можно скорее приступить к ремонту. Имею ли я право не продавать, а именно ремонтировать машину?

Может ли меня суд в данном случае заставить продать разбитую машину?

Спасибо!

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Мой сын совершил ДТП, с повреждением чужой машины. Хозяин разбитой машины сделал экспертизу и подал иск на сумму ремонта а/машины. Эта сумма превышает среднюю рыночную стоимость машины. 1) Что можно предпринять, чтобы уменьшить сумму ремонта? 2) Какие документы предоставить суду, чтобы сумму по иску высчитывали минимально из зарплаты?

Сдали арендатору машину, он попал в дтп, виновник дтп-арендатор. Можем ли мы просить в суде не ущерб восстановительного ремонта, а рыночную стоимость машины, так как нам машина после дтп не нужна. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена экспертиза СК виновника ДТП. Произведен ремонт. Затраты превысили размер выплаты. Иск я предъявляю виновнику, а не его СК, правильно? Для предъявления иска виновнику ДТП о получении разницы между стоимостью фактического ремонта автомобиля и страховой выплатой необходимо ли проводить еще и независимую экспертизу, или будет достаточно предоставить документы о стоимости ремонта из автосервися? Спасибо.

Можно ли отремонтировать свой автомобиль после ДТП за свой счет, имея на руках заключение независимой экспертизы, справку о ДТП, если не получен полностью пакет документов на право обращения в СК виновника ДТП на возмещение ущерба, т.к. виновник ДТП известен, скрылся с места происшествия и не является к инспектору по розыску. При этом виновник ДТП свой автомобиль спрятал, у нас на руках остались фото его автомобиля и показания свидетелей. Необходимо ли присутствие виновника ДТП при проведении независимой экспертизы моего автомобиля? И нужно ли делать независимую экспертизу в СК виновника ДТП?

Попали в ДТП, пострадавших нет. Дтп оформили сотрудник ГИБДД, так как пострадало 2 автомобиля+авто виновника. У виновника нет ОСАГО, + ездил по договору купли продажи. Моя страхования по ОСАГО отказала в выплате. Независимый эксперт оценил в 366 000 т. рублей ремонт автомобиля. Но так как стоимость ремонта превышает среднию стоимость автомобиля, он написал что автомобиль не подлежит восстановлению. И указал стоимость автомобиля с учётом износа в 177000 т.р Мы не согласны с этой суммой. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение