Неправомерное взыскание долгов - квартира оценена ниже рыночной стоимости, как защитить свои права?

• г. Москва

По договору о залоге оценили мою квартиру на 50 000 США, я брал в кредит 10 000 США, ежемесячно оплачивал проценты, в конце я с опозданием на два месяца оплатил часть основного долга. Но за опоздание мне посчитали как штраф. Итого всего долг со всеми штрафами составил 7000 США. Банк меня дважды предупредил о внесудебном порядке обращения взыскания. Мои заявления о продлении срока договора не принял. Через некоторое время выяснил, что банк продал мою квартиру за 50000 США, однако моя квартира реально стоит 150 000 долларов США. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Какой-то беспредел. Звоните .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо будет взыскивать деньги с банка, т.к. это необоснованное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Банк не имел права это делать

Сделка недействительная

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

Мной до брака была куплена квартира: часть средств - собственные накопления, остаток ипотечный кредит оформленный на мое имя - 1 300 000.

До брака я выплатил 300 000 основного долга и на момент вступления в брак остаток долга по ипотеке составлял 1 000 000.

На протяжении всего брака было выплачено около 1 000 000 (из них 600 000 - основной долг, и 400 000 - проценты), при этом мои родители ежемесячно помогали мне в гашении долга и их вклад за период брака составил 100 000.

Как после развода будет делиться эта квартира?

Оплатил штраф ГИБДД 1500 руб. с опозданием на 2 месяца. Через полтора месяца вызвали в суд и выписани штраф ещё 3000 руб. за опоздание оплаты штрафа! Законно ли это?

На руках у меня кредитный договор и договор об ипотеке. Платежи я выплачиваю регулярно никаких нареканий нет.

В связи с сложившейся финансовой обстановкой мой Банк скорее всего прекатит свое существование.

У меня вопрос: кому может перейти мой долг по кредиту? Кому могут передать мою квартиру, которая в залоге у банка (в кредитном договоре нет пункта о третьих лицах) и как мне вернуть потом свою квартиру?

С уважением, Наталья.

У меня квартира в ипотеке с 2014 года. В настоящий момент платеж просрочен на 109 дней. Банк выставил требование о расторжении договора. Мою квартиру оценили в 1100 тыс руб, хотя по факту такие квартиры стоят 1800 тыс руб. Дело передано в суд. Как мне доказать, что моя квартира стоит значительно дороже, чем оценил банк?

Был заключен и зарегестирован договора залога квартиры. То есть ипотека сейчас образовался долг по договору поставки в обеспечение которого был заключен договор залога. Хотим обратить взыскание на это имущество. Есть покупатель на квартиру уже. но должник не хочет продавать. Можно ли во внесудебном порядке реализовать имущество и продать? Без подачи иска об обращении взыскания наа заложенное имущество.

Мне выслали письмо коллекторы, где есть договор уступки от 2014 года что банк Продал мой долг коллекторам.

Сейчас 2018 год, срок исковой давности вышел?

И вопрос по долгу, должна 5000 рублей, из них Кима основного долга 0 рублей, сумма просроченного основного долга 2800 и штраф 2800

Насколько это закономерно? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г.заемщик взял в банке кркдит 2500000 р. в июле месяце. Цель кредита-приобретение оборудования. В августе заемщик обратился с просьбой дать мою недвижимость в залог на месяц на два, а потом банк заменет другим залогом. Т.е. в данный момент банку нужно именно недвижимость я долго не соглашалась но каждый день мне доказывали, что банк не обманет. Короче мою стойкость сломили договор был подписан и зарегистрирован 11 октября. Заемщик кредит не оплачивал. Я поняла что меня просто как лоха подставили. Я обратилась с заявлением в банк, что они должны снять с меня залог, так как банк не имел право брат мою недвижимость в залог., как единственное жилье у меня и моей несовершеннолетней, на то время, внучки. Тем более заем брался не на ипотеку а на покупку оборудования. Глава банка мне ответил, что все нормально, они могут дать заем, а потом заключать договор о залоге. Причем мой договор они датируют числом договора о займе. Итог; мы продали квартиру старшей внучки, дочь взяла кредит 1000000, чтобы выкупить свой дом, так как состоялся суд без меня-уплатить долг должна я.ни заемщик, ни поручитель-а я.я хочу все документы отправить омбудсмену Медведеву. Смогу я выиграть это дело?

Моя квартира куплена в ипотеку. Некоторое время я не оплачивала кредит. Банк подал в суд. Суд присудил вернуть остаток долга банку. Приставы выставили квартиру на публичные торги. Сейчас у приставов вместо долга стоит статья 46 часть 1 п 4., а на торгах квартира осталась. Что это означает? Если я готова погосить весь долг, как я смогу это сделать?

Банк во внесудебном порядке реализовал а/м-залог по кредитному договору. Покупателя нашел по "объявлению" (без проведения торгов). Цена реализации в 3 раза меньше оценки в договоре залога. В лице продавца по договору к-п выступил сам залогодатель. Сотрудники банка обещали ему закрыть кредитное дело и устно заверили, что после передачи а/м он банку ничего не должен. Из письменных доказательств только уведомление банка об обращении взыскания на предмет залога и заявление задолжника о согласии. После реорганизации в банке, на должника подано исковое заявление о взыскании суммы долга по кредиту, про договор залога сказано что он прекратился.

Есть ли возможность решить дело в гражданском процессе, без обращения в пр. органы по факту мошенничества сотрудниками банка?

Заранее благодарен, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение