Как защитить свою честь и достоинство от комментариев бывшего мужа в соцсетях?

• г. Пенза

С мужем не живем, но еще не развелись. Он в соц. сетях написал комментарии под моими фото, которые порочат мою честь и достоинство... могу ли я привлечь его к ответу? Меня знают многие люди, так как я работаю в центре социальной помощи, да и так многие знают. Все в шоке.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Юрьевна, сможете после того как оформите развод и не раньше.

Спросить
Пожаловаться

можете, напишите заявление в оп, сообщения в соцсетях должны зафиксировать официально. смотря что там написано, если по факту клеветы, вам необходимо подать заявление мировому судье с просьбой привлечь к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить ваше мнение по такому вопросу. В одной из социальных сетей у меня есть страница с моей фотографией, и под фото один человек, я знаю кто, написал комментарии неприличного содержания в нецензурной форме из личного неприязненного отношения ко мне. Комментарии порочат мою честь и достоинство и тем более они в открытом доступе, где их все видят. Я не могу это удалить, так как забыла пароль, но хочу наказать этого человека. Возможно ли его привлечь к ответственности и с чего мне начать?

Обратиться в милицию?

Спасибо.

В сети интернет опубликованы фотографии провокационного характера, с целью, так скажем, поиска защиты и гнобления. Под фото накопились комментарии, которые порочат мою честь, человеческое достоинство, содержат в себе оскорбления и мотивацию на методы расправы со мной (приведены примеры способов расправы, а так же примеры нанесения мне материального вреда). какими статьями закона аргументировать, дабы защитить в суде свою честь и достоинство!? есть ли вообще такой зако? Спасибо!

В социальных сетях, в частности на ОДНОКЛАССНИКАХ про меня опубликовали информацию, которая порочит мою честь и достоинство, говоря что я мошенница. Хочу подать гражданский иск о защите чести и достоинства. Можно ли в качестве доказательств сделать распечатку с сайта одноклассников? Будет ли данная распечатка допустимым доказательством?

Возникла такая ситуация, мужчина с к оторым я начала встречаться официально разведен, в соц сетях и личными соощениями его бывшая жена оскорбляет меня и угрожает мне, порочя мою честь и достоинство и размещая мое личное фотол. При этом так же затрагивает честь моих родителей.

Бывший супруг на сайте Мой мир под моими фото написал всякие гадости. Я это все стерла и в ответ ему написала сообщение, где обозвала его чмом. Он подал на меня в суд за унижение его чести и достоинства. Ответьте, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят и пишут коллекторы, рассылают по соц сетям информацию которая порочит мою честь и достоинство, как узнать с какого коллекторского агенства звонили.

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение