Незаконные действия приставов в отношении гаража, на который наложен арест судом

• г. Ростов-на-Дону

Судом вынесено определение о наложении ареста на гараж при подачи иска в суд заинтересованным лицом, а приставы выносят постановление и выставляют его на торги, торги не состоялись (2 раза) не было заявлений на участие в торгах и приставы передают нереализованное имущество взыскателю при том что наложен арест судом. Как признать действия приставов не законными?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!! Действия пристава можно признать незаконными через. Напишите заявление в суд по месту нахождения судебного пристава.Можно также подать жалобу вышестоящему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

Судом вынесено определение о наложении ареста на недвижимость, в процессе были приставы т.к недвижимость должна была выставляться на торги. Спустя три месяца я узнаю что торги признаны не состоявшимися и недвижимость передают взыскателю я сделал выписку из ЕГРП там никакого ареста не наложено кроме как обеспечительного приставами еще раньше. Подскажите кто должен в юстиции наложить арест и как мне дальше действовать?

Судья возвратил исковое заявление «об освобождении имущества от ареста» иск к должнику и взыскателю (третье лицо судебный пристав) по причине что не соблюден досудебный порядок урегулирования. Законно ли это и к кому мне направлять претензии? Взыскатель не отменит арест, должник тоже, арест наложен судом и приставом повторно, я обжаловал действия пристава и определение суда, арест не сняли! Что я должен писать в претензиях Прошу снять арест по хорошему? Иначе подам иск в суд? Спасибо заранее!

По моему иску судом вынесено решение о взыскании с должника задолженности по договору займа и обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество. В ходе рассмотрения иска по моему ходатайству судом в качестве обеспечительной меры был наложен арест на заложенное имущество. Помимо этого в ходе исполнительного производства судебным приставом был наложен арест на это недвижимое имущество. Таким образом, установлены 3 обременения: ипотека, арест суда и арест пристава. На данный момент торги по реализации имущества дважды несостоялись, имущество (жилой дом) передано мне как взыскателю. Подал документы на регистрацию права собственности в Росреестр, а там говорят, что сначала нужно снять аресты. С приставом все понятно-он снимает арест своим постановлением. А что делать с арестом, наложенным судом? Обращаться с заявлением в суд? И в течении какого времени суд обязан рассмотреть это заявление?

На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. подписано мировое соглашение, заключен договор цессии, погашен долг перед банком, прекращены исполнительные производства заемщика и поручителя, снят арест с основного должника, а с поручителя пристав по халатности не вынес постановление о снятии ареста. В 2015 г. при регистрации недвижимости в Росреестре выяснилось, что на имущество поручителя наложен арест. То же самое и в органах ГИБДД и в Управлении Ростехнадзора. При обращении в службу СПИ получила отказ в вынесении постановления о снятии ареста в связи с тем, что документы уничтожены трехлетней давности и пристав, который выносил постановление о наложении ареста, уволен. Предложили обратиться в суд. Через 2 месяца судебных разбирательств в суде вынесено определение о снятии ареста с имущества должника и руководителей вышеуказанных служб суд обязал снять арест с имущества поручителя. Мною было предоставлено определение суда в Росреестр, на что они позвонили мне и сказали, что запись о снятии ареста они могут сделать только по постановлению пристава, кто наложил арест, а не по определению суда. Письменно отвечать отказываются. Говорят, несите определение в ССП и пусть они снимают, хотя в определении суда приставов суд не обязывает снять арест, т.к. у них нет документов. Я уверена, что они опять мне откажут. Прошу помочь, что мне в этой ситуации делать?

Сейчас идут слушания гражданского дела по иску о возврате денежныхз средств по договорам займа между физ. лицами.

1) В целях обеспечения исковых требований судом было вынесено определение о наложении ареста на имущество ОТВЕТЧИКА в пределах заявленной суммы иска, а судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество ответчика, в том числе и на зарплатную карту ответчика.

2) Ответчик подал заявление о снятии ареста в зарплатной карты.

3) Судебный пристав-исполнитель удовлетворил заявление и снял арест с зарплатной карты и со всех денег, которые там были до этого.

ВОПРОС: правомерно ли было наложение ареста на банковскую карту, на которую поступала зарплата? И если "ДА", то правомерно ли было снимть арест с этой карты?

С ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение