Правомерность включения услуг банка в платежку по квартплате управляющей компанией

• г. Пермь

Управляющая компания 2 месяца назад стала включать в платежку по квартплате услуги банка, правомерны ли данные действия, так как я плачу в банке, в котором комиссию не берут?

Ответы на вопрос (1):

неправомерны, можете обратиться к УК с требованием об исключении этой услуги из платежки.

Или просто не оплачивайте ее и платите там же, где и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания 2 месяца назад стала включать в платежку по квартплате услуги банка, правомерны ли данные действия, так как я плачу в банке, в котором комиссию не берут? Что мне необходимо сделать, чтобы управляющая компания перестала вносить в квитанцию данную услугу? Заранее спасибо!

Доброго времени суток! Прошу Вашего разъяснения. На счету предприятия в банке на начало месяца небольшая сумма, в течение месяца поступлений не было, однако банк берет комиссию за услуги. Правомерны ли действия банка?

Я оплачиваю коммунальные услуги через Он-лайн банк. В платежном документе указана полная сумма оплаты услуг и 0% комиссия. Управляющая компания заявляет, что получает сумму на 2% меньше (услуги банка) и теперь включает 2% в квитанцию, чтобы мы ее оплачивали. В банке сказали, что у них есть договор с этой управляющей компанией и с меня комиссия не взымается. Правомерны ли действия управляющей компании? И как добиться, чтобы не добавляли в квитанцию оплату услуг банка. Спасибо.

Доброго времени суток! Прошу Вашего разъяснения. На счету предприятия в банке на начало месяца небольшая сумма, в течение месяца поступлений и снятий денежных средств со счета не было, однако банк берет комиссию за услуги. Правомерны ли действия банка?

Являюсь субарендатором помещения у банка, год назад у банка отозвали лицензию, 7 месяцев плачу аренду правообладателю помещения. Сегодня управляющая компания по банкротству требует оплатить аренду за три месяца, причем банк из оао стал пао, правомерно ли это?

В квитанции услуг коммунальных графа 3% услуга банка. Запросила документ, выдали. Договор о вознаграждении за оказание услуги перечисление денежных средств петроэлектросбыта в банк, оплат услуг в их отделениях. Я не плачу там, перечисляю через личный кабинет интербанке напрямую на счёт без комиссий. Правомерно ли ввод графы в квитанции.

В квитанцию по оплате квартплаты включены комиссионные расходы банка в размере 2% от суммы платежа, при оплате ком. услуг через онлайн сбербанк снимается комиссия в размере 1% от суммы платежа, исходя из этого получается, что комиссию в банк я оплачиваю два раза, вопрос - правомерны ли действия нашего ТСЖ включая комиссию банка в общую сумму квитанции по ком. услугам, и как вернуть ранее переплаченные деньги по комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в лайф юанке банк обявил себя банкротам плачу в данный момент через сбер банк с меня берут комиссию за перевод. Где можно платить без комиссии.

Управляющая компания в квитанцию вносит КОМИССИЮ БАНКА за уже оплаченный период, но ведь Сбербанк не берет с меня никакой комиссии при оплате коммунальных услуг.

Имеет ли право управляющая компания включать в платежку по оплате коммунальных услуг, плату за охрану. Ссылаясь на то, что прошло голосование и жильцы решили оплачивать данную услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение