Право приставов описать имущество, если банк подал в суд, и я только прописана в квартире, но не являюсь собственником

• г. Йошкар-Ола

А скажите пожалуйста, если банк подал в суд. и домой по месту прописки пришли приставы, имеют ли они право описать имущество, если я там только прописана, в приватизацию не вхожу. Собственник всей квартиры мама.

Ответы на вопрос (1):

имеют право прийти в квартиру, где зарегистрирован должник и наложить арест на имущество. Если имущество должнику не принадлежит, то собственник имущества может обратиться в суд с заявлением об освобождени из под ареста

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собственник квартиры, но в ней не прописана, прописана я. Я должник и судебные приставы приходят ко мне по месту прописки, хотя моего имущества там нет. К сожалению чеки есть не на все имущество. Скажите если оформить временную прописку, то приставы также Решит ли это проблему? Будут иметь право описать имущество?

У меня есть долг в 4.200 р. Платить его не собираюсь, т.к я нигде не работаю и живу без прописки. Живу у мамы в квартире, до суда была у мамы прописана, после суда выписалась из этой квартиры. Если придут приставы, они имеют право описать имущество в квартире, если там прописана только мама и всё принадлежит ей, хотя я тоже живу в этой квартире без прописки и ценных вещей не имею.

У меня подруга проживает с мамой, в ее доме, там же и прописана. У нее была кредитная карта 12 лет назад промсвязьбанка, потом банк обонкротился, но она погасила кредит по карте (ей так в банке сказали?. Спустя 10 лет она только узнала что банка не существует, а его акции выкупил другой банк. Сейчас ей шлют повестки в суд по месту проживания на момент получения карты, хотя адрес по прописке был указан, и туда же выезжают суд. приставы. Скажите пожалуйста, если они приедут по месту прописки и начнут описывать имущество в доме ее мамы, будут ли их действия правомерны? И имеют ли они право описать имущество не принадлежащее ей?

Скажите пожалуйста, могут ли суд. приставы описать имущество в квартире в которой я только прописана, прав на квартиру не имею? Мной ничего не покупалось! Имею в ней только прописку.

Мама подарила квартиру. У нее долги в банке. Приставы пришли арестовать имущество. Имеют ли они на это право? В квартире она прописана, но не собственник.

Как судебные приставы будут взыскивать долг если нет ни работы ни прописки! Имеют ли право приставы описать имущество в квартире где я проживаю если собственник квартиры теща и там прописана племянница тещи.

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживаю в квартире мужа, он собственник. Но прописана я в другом месте. Я являюсь должником по кредиту. В случае, если банк подаст в суд, какое имущество могут описать приставы? По месту жительства или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра взяла кредит в банке, не платила, теперь по месту ее прописки приходят представители банка и угрожают описать имущество, она в доме не проживает, никакого ее имущества нет. дом приватизирован, собственник мать. На что имеют право сотрудники банка или суд. приставы?

Скажите, пожалуйста, если банк подал в суд из-за того что есть задолженность, вызывается ли человек в суд? Или все решается без него? И второй вопрос, если пришли приставы, а виновника не застали дома, имею ли я права не открывать им дверь? И еще вопрос, если у должника ничего нет из имущества и он имеет только регистрацию, что имеют права описать приставы?

У меня имеется задолженность в банке. Банк подал на меня в суд, по месту прописки-но я там не живу, (в письме сообщается) что будут приходить приставы. По адресу прописки живёт моя бабушка, имеют ли право приставы описать её имущество? И что они могут сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение