Как опротестовать заключение судмедэкспертизы о принесении легкого вреда здоровью при наличии множественных переломов ребер в результате ДТП?

• г. Уфа

Потерпевший в ДТП получил травму множественный перелом ребер. Судмедэкспертиза сделала заключение о принесение легкого вреда здоровью, так как не увидела на снимках переломов... а диагноз поставили хирурги якобы клинически... Могу ли я опротестовать решение судмеэспертов?

Ответы на вопрос (2):

Василина, только обжаловать заключение СМЭ в суде- это единственный вариант.По вопросам обжалования пишите на указанный ниже адрес.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно почти всё, но далеко не всё можно обжаловать успешно.

Вы здесь не расписываете всех подробностей, "диагноз поставили хирурги якобы клинически" - не вполне понятно. о чём идёт речь... Иными словами, какие доказательства Вы хотите предъявлять в суде?

Спросить
Пожаловаться

После дпт на снимках перелом ключицы и шейного позвонка (без смещения)-судмедэкспертиза на контрольных снимках переломов не видит. Сделана компьютерная томограмма-перелом 5,6 шейных позвонков, подвывих 2,сросшийся перелом ключицы-вывод второй судмедэкспертизы-переломов нет, аномалия развития шейных позвонков... Что делать? После дпт-скачет постоянно давление и шея ограничена в движении.

В Краснодарском крае (сами из СПб) попали в ДТП, пострадала супруга, но на рентгеновских снимках ничего не увидели. И судмедэкспертиза указала легкий вред здоровью. Сейчас дело на виновника в суде, заседание еще не назначено. Когда мы вернулись домой и сделали МРТ, выяснилось, что есть компрессионный перелом двух позвонков. Каким образом можно внести изменение в заключение судмедэкспертизы?

При чтении рентгеновского снимка травматолог определил два перелома ребер но позже другим специалистом было сделано заключение о переломе четырех ребер с одной стороны! Ответьте пожалуйста какая степень тяжести вреда здоровью в таком случае? Спасибо.

Я-пострадавший в ДТП. В результате аварии (лобовое столкновение) получил ушиб шеи. Неделю наблюдался в больнице и еще тридцать дней лечился амбулаторно. Судмедэкспертиза не нашла в моей амбулаторной карте "объективных клинических данных, свидетельствующих о наличии телесных повреждений, поэтому диагноз не может быть принят во внимание при оценке тяжести причененного вреда здоровью".Разве потеря трудоспособности более чем на три недели не считается причинением вреда здоровью средней тяжести?

Как можно оспорить заключение судмедэкспертизы?

Почему судмедэкспертиза сделала такое заключение? А что, если бы я только вчера поставила коронку? Если я лечила ранее зубы а после их повредили это ничего не значит?... вот заключение-медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека,, утвержденных приказом МЗ и СР..., относятся к повреждениям Не повлекших вред здоровью. Клинически выстаыленный от 19.12.16 при обращении к стоматологу, диагноз "перелом коронки 1 го зуба верхней челюсти слева" не принимается во внимание в оценке причинкнного вреда здоровью, т.к. согласно записей из мед. карты зуб ранее подвергался неоднократному лечению... данный перелом следует рассматривать как патологический, процент утраты общей трудоспособности не определяется.

Как обжаловать заключение эксперта о причинении легкого вреда здоровью, если потерпешей не выдавался лист нетрудоспособности, травма случилась после работы, она на следующий день после травмы работала.

Перелом 3 ребер множественные переломы остистых отростков поясничнокрестового отдела позвоночника со смещением какой тяжести вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП были получены следующие травмы. Сочетанная травма, закрытый перелом 4,5 ребер, пневмоторакс, закрытый перелом основной фаланги 5 пальца. Правомерно ли отнесли эти травмы к тяжкому вреду здоровью. Спасибо.

В кафе произошло конфликт после чего девушка отлежалась в больнице и получила заключение о принесения легково вреда здоровью.

Какая сумма выплаты полагается за перелом 3 х ребер, небольшое кровоизлияние в правой почки и множественные гематомы. Травмы средней тяжести вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение