Входят ли больничные дни (оплаченные) в расчет оплаты вынужденного прогула.

• г. Чернушка

Входят ли больничные дни (оплаченные) в расчет оплаты вынужденного прогула.

Ответы на вопрос (1):

нет не входят, берется другой период, когда Вы не болели

Спросить
Пожаловаться

1. Входит ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в расчет для определения суммы для оплаты времени вынужденного прогула?

2. Какой период работы включается в расчет для определения суммы для оплаты времени вынужденного прогула?

В суде рассматривается трудовой спор по восстановлению на работе и оплате вынужденного прогула. По трудовому договору у меня фиксированная сумма оплаты заработной платы за 1 час 300 рублей. Для расчета вынужденного прогула я предоставил данные расчета исходя из этих сумм, по трудовому договору. Как известно, расчет берется по среднему заработку. Правомерен ли судом расчёт взыскания ниже этой суммы? Спрашиваю потому что работодателем как оказалось не был оплачен больничный и неправомерно выставлены неявки на работу, которые берутся в учёт,как дни фактически отработанные (для расчета средней заработной платы)

Я выиграл трудовой спор в суде первой инстанции (о незаконном увольнении), ответчик подал кассационную жалобу. В исковом заявлении в требовании об опалате времени вынужденного прогула я указал срок до устройства на работу. А недавно узнал, что в расчет оплаты вынужденного прогула не входят выплаты по месту новой работы. Могу ли я при рассмотрении дела в вышестоящем суде изменить расчёт времени вынужденного прогула? Спасибо за ответ.

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Посчитайте пожалуйста дни вынужденного прогула уволен 18.09.2015 года устроен на новую работу 03.11.2015 года. Подскажите как рассчитать средний размер заработной платы. Для расчета выплат по вынужденному прогулу.

Я была незаконно уволена, восстановилась по суду, был выплачен вынужденный прогул, проработала после восстановления более 10 месяцев, решила написать заявление на ежегодный отпуск Вопрос: сколько я могу взять дней, за период вынужденного прогула т.е. могу или нет я взять дни отпуска и какова будет оплата, оплатят ли мне отпускные за время вынужденного прогула. Если нет, то каким законом и статьей это регулируется? То, что время вынужденного прогула входит в мой стаж я знаю... но вот как быть с отпуском. На работе мне сказали, что в соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ № 922 от 24.12.07 Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы мне оплата отпуска за время вынужденного прогула не оплачивается. Ноя в этом пункте ничего такого не нашла. Кстати в вынужденном прогуле я пробыла чуть более года.

Равен ли вычет за прогул в расчетном листке величине среднего дневного заработка для исчисления оплаты вынужденного прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по статье 81.1.7 за недоверие, хотя я писала заявление по собственному желанию и не выплатили окончательный расчет. Я обратилась в суд с исковым заявлением об выплате окончательного расчета, оплате вынужденного прогула, восстановлении на работе, оплате морального вреда 100 тыс. руб. Суд первой инстанции вынес решение: оплатить окончательный расчет и моральный вред 1500 руб. Отказали в оплате вынужденного прогула и восстановлении на работе т.к. изначально было написано заявление по собственному желанию, но не каких конкретных доказательств не было предоставлено, что работодатель уволил меня правильно. Могу я рассчитывать, что в Верховном суде подтвердят оплату вынужденного прогула и восстановлении на работе? Могу я рассчитывать на отмену статьи?

Если увольнение по сокращению штатов признается незаконным по решению суда, то время вынужденного прогула оплачивается работодателем. Входят ли в расчет этой оплаты пособие и компенсация по увольнению? Где, в каком документе, можно найти обоснование этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение