Права несовершеннолетнего участника приватизации и его доля в зарегистрированной муниципальной квартире - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: Мой сын, (первый раз участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте) ныне совершеннолетний, участник приватизации по одному адресу (не зарегистрирован), зарегистрирован по другому адресу муниципальной квартиры; имеет ли он право на долю в квартире в которой зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Воспользоваться правом приватизажии жилого помещения гражданин наделен один раз в своей жизни. Так, что он теперь не имеет никакого права на долю в квартире в которой зарегистрирован при ее приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш сын участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то после достижения совершеннолетия он может повторно участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: Мой сын, совершеннолетний, участник приватизации по одному адресу (не зарегистрирован), зарегистрирован по другому адресу; имеет ли он право на долю в квартире в которой зарегистрирован?

Человек в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации квартиры, в результате имеет в собственности долю. После достижения совершеннолетия ему было выделено муниципальное жилье, которое он сейчас намерен приватизировать. По закону о приватизации он имеет право на вторую приватизацию. Вопрос заключается в следующем: должен ли он при приватизации во второй раз отказаться от собственной доли, полученной в результате приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

В муниципальной квартире прописаны моя жена, теща и сестра жены. Мой малолетний сын прописан у меня, по другому адресу. При приватизации квартиры имеет ли сын право на долю в праве собственности на нее?

Мой сын в возрасте 14 лет участвовал в приватизации и имеет право собственности на 1/2 долю квартиры. Действительна ли приватизация. Могут ли у меня отобрать квартиру.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации жилья вместе с матерью. На тот момент мне было 13 лет и 5 мес. с 2000 года прописана и проживаю по другому адресу в муниципальной квартире вместе с бабушкой и дедом. Имею ли я право в совершеннолетнем возрасте еще раз воспользоваться правом на приватизацию квартиры?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Я проживаю в приватизированной квартире. В приватизации данной квартире не участвовала, т. к. использовала ранее свое право на приватизацию. Прожила там несколько лет. На момент приватизации в ней участвовали муж и совершеннолетний сын, я дала согласие, дочь была несовершеннолетняя. Сейчас сын прописан по другому адресу, какие права на эту квартиру имею я, дочь, сын при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение