Как приостановить действие договора по разработке программного обеспечения на две недели?

• г. Казань

Когда необходимо приостановить действие договора по разработке программного обеспечения сроком на две недели? Это какое то доп соглашение к договору?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора о порядке и способе изменений условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Составьте доп соглашение,подписывают СТОРОНЫ.

Спросить
Пожаловаться

Булат, день добрый ! В дополнительном соглашении к договору Вы оговариваете те обстоятельства, которые не могли предусмотреть или не учли при заключении договора. Будет необходима помощь в составлении - обращайтесь. Успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

Форму договора, которую необходимо заключить между фирмой-разработчиком Программного Обеспечения и фирмой, которая предполагает в дальнейшем использовать данную разработку, на время проведения тестирования. Было предложено заключить договор безвозмездного пользования. Попадает ли Программное обеспечение под понятие "вешь", которую могут по договору передать в безвозвмездное пользование?

Спасибо.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Физическое лицо заключает с организацией договор гражданско-правового характера на оказание услуг (разработку программного обеспечения). Чьей обязанностью является уплата налогов (НДФЛ. ЕСН и т. п.) - организации или физического лица? Является ли при этом определяющим то, что цель договор - разработка программного обеспечения?

Был заключен договор на разработку сайта, окончание 31.01.2014 г., после разработка производилась без доп. согашения. Доп. соглашение было подписано в сентябре о том что разработчик обязуется выполнить разработку до 25.09.2014 г. Дата подписания доп. соглашения 02.09.2014 г. Будет ли в суде аннулировано это соглашение т.к дата подписания доп. соглашения не 1 февраля 2014 г.? Все последующие соглашения подписывались следующими датами окончания этих соглашений.

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Разъясните, пожалуйста, является ли договор на разработку программного обеспечения явторским договором?

Заранее благодарна.

Заключен договор на разработку программного обеспечения, работы приняты оплачены. В договоре есть оговорка, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

То есть мы уже по договору поучили что хотели и оплатили, однако срок не истек, каким образом можно уже прекратить договор до срока с учетом выполненных обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Ранее заключен договор на разработку программного обеспечения. Мы - заказчики, договор еще действует но все работы выполнены и оплачены. Договор автоматически пролонгируется - Раздел расторжение договора: - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

Если мы хотим расторгнуть, достаточно ли просто направить письмо об отсутствии претензий и расторжении договора? (подписать его у исполнителя) и не делать доп соглашение?

Планирую заказать разработку программного обеспечения у сторонней организации. После разработки продукта: исключительные права на продукт, его тиражирование, использование в коммерческих целях должны принадлежать мне + последствия для исполнителя в случае использования данного продукта. Сколько стоят ваши услуги по разработке договора и консультация по взаимодействию с исполнителем на время разработки?

Что может являться подтверждением того, что продукт полностью является моей идеей, реализованной исполнителем. Какие меры нужно принять на этапе разработки и общения с исполнителем? Может ли ваш юрист на период разработки продукта вести клиента, фиксируя факты принадлежности идеи автору, т.е. мне? Стоимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение