«Муж взял кредитную карту до свадьбы и теперь меня требуют погасить задолжность - звонки, черный список и опись имущества»

• г. Губкин

Кредитная карта была получена мужем до свадьбы, образовалась задолжность. Теперь мне поступают звонки с национальной службы взысканий с требованием погасить задолжность, в противном случае меня занесут в черный список в бюро кредитных историй, произведут опись имущества по трем адресам заемщика (адрес где прописан заемщик, адрес где прописана я,и еще какого либо родственника)

Ответы на вопрос (1):

вы к этому кредиту никакого отношения не имеете

требовать с вас долг тоже нельзя

просто игнорируйте

Спросить
Пожаловаться

Простите, я спрашивала про микрофинансовую организацию, занимающуюся выдачей займов. А если информация попадает в Национальное бюро кредитных историй, то заемщик автоматически попадает в черный список? Спасибо.

27.02.2014 г. получена кредитная карта, 07.01.2017 заемщик умер, Дети вступили в наследство. 28.09.2020 получено требование от Сбербанка о погашении задолженности по карте с процентами. Должны ли дети оплатить этот долг, ведь прошло более трех лет со дня смерти заемщика?

Взяла займ 8000 рублей сейчас нет возможности оплатить его, но собираюсь это сделать через 15 дней.

Вот что пишут служба безопасности этого займа.

ООО ЛЕГКО ДЕНЬГИ ИНФОРМИРУЕТ ВАС О ТОМ, ЧТО ПО ВАШЕМУ АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ И МЕСТО РАБОТЫ ИНИЦИИРОВАН ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ ДЛЯ ОПИСИ ИМУЩЕСТВА СОГЛАСНО СТ 177,159 ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ПОЛНОЙ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА В ООО ЛЕГКО ДЕНЬГИ

ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ С КРЕДИТНЫМ ДЕПАРТАМЕНТОМ ООО ЛЕГКО ДЕНЬГИ

ТАК ЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ВНЕСЕНЫ В РЕЕСТР ЦЕНТРОБАНКА РОССИИ КАК НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЙ ЗАЕМЩИК (ЧЕРНЫЙ СПИСОК)

ВАШИ РОДСТВЕННИКИ ТОЖЕ БУДУТ ВНЕСЕНЫ В БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ КАК НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЕ ЗАЕМЩИКИ!

А разве предоставление в Бюро кредитных историй сведений об операциях заемщика (физического лица) не является нарушением банковской тайны? И еще, кто имеет право получить из этого бюро сведения о заемщике? Спасибо.

Я вот заказал кредитную историю в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) когда получил результаты в разделе "Идентификация заемщика" было 2 паспорта с разными номерами, один мой второй другого человека. Как мне это исправить?

В 2007 г. моей матерью был взят потребительский кредит в государственном банке, было два поручителя. Кредит брался на нужды одного из поручителей, в 2009 г. поручитель перестал оплачивать кредит и соответственно у банка возникли претезнзии к заемщику. Заемщик не платил кредит определенное время. В 2010 г. попав в аварию остался инвалидом и платить кредит не в состоянии. Как я понимаю кредит был продан коллекторам, и в настоящее время, мне как сыну заемщика, периодически звонит коллекторская служба и настоятельно рекомендует оплачивать оставшийся долг перед банком, в противном случае, грозят санкциями о не выезде за рубеж и черным списком в банковской сфере. Так же у меня в собственности находится частный дом с земельным участком, где прописана моя Мать, собственность оформлена на меня одного. Коллекторская служба грозится подать иск об описи имущества и части доли Заемщика.

Была поручителем при взятии кредита в банке. Так как Заемщик не гасит кредит, было выдано Постановление отдела судебных приставов о взыскании с поручителей этой суммы. Вопрос мой таков: может ли родственник Заемщика взять на себя обязанность в погашении данного кредита моей доли? Может как-то натариально пишется такая расписка, либо другой какой-то документ? Имущество заемщика позволяет в случае продажи погасить этот долг. Кто должен заниматься реализацией данного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца была кредитная карта Сбербанка. В апреле этого года он погиб. Должны ли родственники оплачивать долг по этой карте? Страхуются ли кредитные карты Сбербанка на случай смерти заемщика?

У заемщика кредитные карты русского стандарта, заемщик погиб при невыясненных обстоятельствах. Что ждать от банка? Имущества ни какого нет. Что предпримет банк?

Оформляем ипотеку с мужем. Банк запросил наши кредитные истории, у мужа все хорошо, а у меня нашлась кредитная карта на 136 тыс р о которой я не имею никакого понятия! Обзвонила все банки о которых знала, ни где у меня карт или задолженностей нет, пришлось запрашивать в Национальном бюро кредитных историй свою ки,в которой так же не оказалось этой самой кредитной карты, но запросы от банка о ки имеются. Что в данной ситуации мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение