Действия сотрудников ДПС и весовщиков на весовом контроле в Чебоксарах - правомерны ли они?

• г. Дзержинск

Поскажите пожалуйста. Я имею в собственности (как физ. лицо) грузовой автомобиль. Использую его от случая к случаю. Мой знакомый Индивидуальный предприниматель попросил машину отвезти свой товар. Я дал ему авто (Страховка без ограничения). Около Чебоксар на весовом контроле его остановили и предъявили: перегруз на одну ось, отсутствие трудового договора, отсутствие путевого листа. В результате его оштрафовали. Правомерны ли действия сотрудника ДПС, который работал совместно с весовщиками? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Для обективного разрешения Вашей ситуации укажите по какой статье КоАП РФ лицо было привлечено к административной отвественности

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мы наняли физ. лицо для перевозки товара. Инспектор ДПС оштрафовал его за отсутствие путевого листа. На руках у него были накладные на товар. Нужен ли был в этом случае путевой лист? Если да то как его оформить?

Мой знакомый был перед весовым контролем дпс остановлен и оштрафован перевозной весовой службой на 271000 рублей за перегруз тс...водитель ТС тоже получил штраф,,, груз загружал заказщик а не водитель сам.. мой знакомый является лишь владельцем тс он не является юридическим лицом... почему тогда ему был выписан штраф как юридическому лицу правомерно ли это и почему виноватым если перевес действительно был не является заказщик он же и грузчик? Позже после контроля на перевозной весовой водитель проезжал пост дпс и весовой контроль ему сказали что перевеса нет как это всё возможно.

Заранее спасибо елена.

Какой минимальный штраф могут дать индивидуальный предприниматель физ лицу за перегруз на весовом контроле.

Я ИП. Занимаюсь перевозкой грузов на личном автомобиле Газель, которая оформлена на меня, как на физическое лицо. За рулём всегда нахожусь я.Категория "Б" Разрешённая максимальная масса авто 3,5 тонны. Недавно меня остановили сотрудники ДПС и составили в отношении меня 1 постановление об отсутствии путевого листа и 2 протокола об отсутствии медика и механика соответственно. Правомерны ли их действия? И ещё вопрос. Могут ли заставить меня пройти весовой контроль на Газели и какой предусмотрен штраф за перегруз. Спасибо!

Сотрудники ДПС остановили грузовой автомобиль массой 3,5 тонны за рулем находился мой друг перевозил товар приобретенный для собственных нужд, сотрудники попросили предоставить путевой лист, машина в личном пользование. Как оформлять путевой лист физ. лицу? Если это нужно.

Нашу машину задержали на трассе между Набережными Челнами 1113 КМ за перегруз у него общая масса 16 т. на весовом контроле утверждают что пробивает на одну ось сверх нормы. Весовой контроль составили акт и вызвали эвакуатор и забирают машину на штрафстоянку имеют ли они право на эти действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грузовой автомобиль пренадлежит физ лицу, перевозит груз от имени Индивидуального предпинимателя (физическое лицо) как это делать без путьевого листа.

Имеют право сотрудники ГИБДД с весовщиками на весовом контроле выписывать штраф за перегруз поосно? Остановили полуприцеп с топливом. Бочка была залита посекционно наполовину. Первая половина бочки залита, вторая пустая.

Грузовик зарегистрирован на физ лицо, оно является Ип, водитель наемный. На весовой перегруз 3% на одну ось, при общей массе без перегруза. На месте перегруз устранен, протоколы до и после взвешивания составлены, какой вердикт для собственника авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение