Проблема с арендой - появились необоснованные счета от другой фирмы. Что делать и кто несет ответственность?

• г. Артемовский

Привет! Арендовала помещение у фирмы, ждала от неё счета за свет, долго ждала и вот пришли счета, совсем от другой фирмы и выставляют необоснованное обогащение и суммы такие, что глаза на лоб, что делать и кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно оплачивать счета другой фирмы, так как договор аренды заключен не с ними.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

УК выставляет счета собственнику нежилого помещения, где взимает солидную сумму на содержание. Ремонт и эксплуатацию общих коммуникаций. Есть ли шансы у собственника нежилого помещения доказать в суде. Что это необоснованное обогащение УК.

Вопрос компания арендовала часть кровли для размещение рекламной конструкции на период 10 лет, регистрацию в юстиции не проводили. Оплачивали электроэнергию по счет фактурам энергосети предоставляемых собственником помещения (физлица), чью кровлю арендовали. Аренду так же не платили, так как арендодатель является соучредителем компании. Возможно ли как то предъявить необоснованное обогащение физлицу собственнику.

Фирма ооо не ведет деятельность с 2014 года как только стала не рентабельна образовались долги чась которых погасили но перед арендадателем был долг за аренду офисного помещения. Пока я как 1 участник ооо одавал долги взносами учередителя всем, упровляющая компания жилым домом где я орендовал помещение и где находиться мой юр адрес подала в суд и на фирму повесили еще долг в 50 т р? Что мне делать фирма деятельность не ведет операции по счету не проводит здает 0 баланс кто и как? Будет выплачивать долг у меня таких денег нет я в ужасе от токого незнаю что мне делать. ГЛАВНОЕ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПРЕДПРЕНЕМАТЕЛЕМ И НЕ МОГУ ЗАКРЫТЬ ФИРМУ МНОГО НЕДОЧЕТОВ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ситуация следующая. Фирма обонкротилась, не смогли оплатить аренду помещения. Договорились с генеральным директором где арендовал помещение что буду работать руководителем в одном из подразделений его фирмы. А они в свою очередь долг за аренду будут списывать. Я свою часть договора выполняла, через полгода примерно ген. Дир. От лица фирмы у которой арендовали подаёт иск о взыскание процентов и аренды за помещение. О суде меня не известили в материалах дела нет того что меня уведомляли об иске. Сама узнала о суди и вынесение решения в одностороннем порядке когда прошли все сроки обжалования. Что посоветуете в данной ситуации?

Неплатила за свет общедомовой, счётчик о.д.и. в глаза не видила, но счёт выставляют, за квартиру плачу регулярно пришли домой, а света нет, предупреждения небыло, на следующий день заплатили, а свет ВКЛ. Не собираются, пока квитанцию не пренесу, а я с температурой дома с ребёнком и,что мне делать? Они говорят ВКЛ. Только через три дня..

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Моя фирма Ветерок арендовала помещение в субаренду у фирмы Аленушка, которая заключила договор аренды с фирмой Ромашка - арендодатель. Но арендодатель Ромашка выйграла дело в суде у арендатора - Аленушке и суд решил: выселить арендатора-Аленушку из помещения, но решения суда о признании договора аренды недействительным нет. Судебные приставы пришли выселять арендатора-Аленушку, но её вещей и оборудования в помещении нет. В помещении находится субарендатор - Ветерок. Пристав вскрыл помещение и составил опись имущества ф-мы Ветерок и заменил замок. Имеют ли право судебные приставы выселить фирму Ветерок. И на каком основании. ?

Разьясните пожалуйста.

Кирилл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору перевозки ИП обязался (затем выполнил обязательства) некой фирме. Впоследствии были подписаны акты приемки выполненных работ, выставлены счета. Часть оплатили, затем руководитель фирмы-должника покончил с собой, якоы фирма закртыта, на претензии ИП по факту неоплаты долга руководитель другой фирмы дал ответ, что долг признаю, оплату гарантирую позже. Но до настоящего времени нет оплаты. Вот и вопрос: подавать иск в арбитраж к той фирме, с которой заключался договор (ее по факту нет). Подавать иск к той фирме, которая впоследствии признала долг, нет оснований (договора). Что произошло - слияние, банкротство - не знаю, фирма в другом регионе. Что делать?

Бюджетное учреждение. Кассир указал неправильно реквизиты в платежном поручении. Название фирм совпадают, а расчетные счета разные. Деньги ушли на расчетный счет другой фирмы. У фирмы долги и сумма пришедшая на их счет автоматически списалась приставами в счет погашения долга. Как вернуть деньги? И кто несет ответственность в случае если деньги вернуть не удастся? Кто должен возмещать денежные средства?

Виновник дтп является работником фирмы (1) которая арендовала автомобиль у другой фирмы (2). Пострадавший автомобиль принадлежит фирме (3). Какая фирма, 1 или 2 будут ответчиками в арбитражном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение