Как действовать, если предприятие не выплатило заработную плату и судебные приставы не могут найти должника?

• г. Курганинск

Предприятие, на котором я работала, не выплатило мне заработную плату за 3,5 месяца (с 1 января по 17 апреля 2012 г.) и расчетные. Есть решение суда в мою пользу. Судебные приставы вернули мне исполнительный лист с формулировкой: нет возможности установить местонахождение должника - при этом никто из приставов со мной не созванивался (я дозвониться до пристава так и не смогла, никто не отвечает - предприятие-должник находится в другом городе)... Что мне делать дальше в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на имя Главного судебного пристава РФ, думаю в скором времени процесс по исполнению решения ускорится.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вернули исполнительный лист т.к. невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Что делать дальше?

У меня имеется решение суда по должнику. Решение судом было принято в марте 2013 года. Все документы мной были переданы в судебные приставы, однако приставы никаких мер по должнику не применяют. 5 раз писал заявление на розыск должника в судебных приставах, и вновь тишина. Ответ руководителя судебных приставов один, у нас множество таких решений суда, и мы незнаем где находиться должник. Как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Дело о выселении. Суд решил в мою пользу (выселить Должника). Срешением суда я пошел к судебным приставам. Приставы уже четыре месяца перекидывают моё дело от одного к другому, а толком им никто не занимается. Одним словом-футбол. Должник тем временем живет в моей комнате (общежитие), а я плачу за нее квартплату. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать в этой ситуации? Опять подавать в суд на Должника или уже на судебных приставов?

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство. Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Кто должен подать на выделение доли должника в этом предприятии судебные приставы или я?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы, нашли деньги должника в банке.

У судебных приставов мой исполнительный лист.

Должник, узнав об этом написал заявление на отмену Заочного решения суда (о взыскание денег в мою пользу) .

На судебное заседание должник не являлся. Адрес сменил.

Три повестки ему отправили. Сваливает вину на почту.

Вопрос,: почему приставы не выплачивают мне что решил суд?

А, ждут.. Наверно отмены приговора.

Должник в Москве - Я, в Тамбове.

Суд был в Тамбове.

Спасибо.

Решение суда по гражданскому иску вступило в законную силу к должнику в 1996 году, судебный пристав в 1997 году вернул исполнительный лист с ответом, что у должника ни чего нет. В 1999 году я вновь подал исполнительный лист судебным приставам, но результата не получил. Должник был осужден по уголовной статье за мошенничество на срок 6 лет, исполнительный лист судебные приставы потеряли, но мне сказали, что выслали исполнительный лист в зону где отбывает наказание должник, а адрес зоны так мне и не представили. Вообщем должник вышел на свободу, а я до сих пор уже не могу с него получить деньги - как мне быть или поступить в этой ситуации. С уважением, Сурков Вячеслав. Челябинск.

Есть должник по расписке. Есть решение суда и исполнительный лист. Но судебные приставы ничего не смогли взять с должника. Долговое агентство тоже ничего не может. Срок Исполнительного листа заканчивается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение