Ситуация с выпиской ребенка - права и возможности отца

• г. Санкт-Петербург

Мой 8 и летний сын имеет постоянную регистрацию в квартире отца, где прописан сам отец и квартира является его (отца ребенка) собственностью. С отцом ребенка мы в разводе. По решению суда ребенок проживает с матерью. Проживаем в 3 хкомнатной квартире, собственниками являются отец ребенка и его родители. Я в этой квартире имею постоянную регистрацию. Отец ребенка хочет выписать сына из той квартиры, где ребенок постоянно зарегистрирован сейчас и зарегистрировать в 3 х комнатной квартире, где сейчас проживаю я и сын. С отцом ребенка живем раздельно. Коммунальные платежи в той квартире производит отец ребенка, в этой - я и его родители. Может ли отец ребенка без моего согласия выписать сына из той квартиры и прописать в этой?

Ответы на вопрос (3):

Не может, только с Вашего согласия..

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия - только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не может, нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Отец с матерью находятся в разводе, в собственной квартире супруга зарегистрирован, но фактически не проживает совместный 16-ти летний сын, живет с матерью. Решения суда по ребенку нет. Отец по соглашению платит алименты. Отец собирается продать квартиру, где зарегистрирован ребенок. В другом городе у отца есть еще одна квартира. Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца в другом городе или в квартире матери? Либо выселить без предоставления жилого помещения? Спасибо.

Семья в разводе. Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства отца (3-х комнатная квартира). Проживает с матерью, в квартире с долевой собственностью 1/2 между ребенком и отцом. Квартира покупалась попалам (т.к. у меня денег хватало только на подселение, отец оказал помощь в приобретении 2-х комнатной квартиры но оформил соответсвенно половину на себя, обещав до достижения совершеннолетия переоформить на ребенка, а я оформила на ребенка, т.к. договоренность была в приобретении квартиры сыну). Сейчас он хочет продать 3-х комнатную квартиру, соответсвенно выписать от туда ребенка. Прописаться хочет вместе с ребенком в 2-х комнатной квартире где мы проживаем, они же и являются собственниками, прописать туда еще своего второго несовершенолетнего сына.

Может ли он без моего согласия выписать ребенка из 3-х комнатной квартиры продать её и ничего не передать сыну т.к. у него есть 1/2 часть собственности приобретенной мной в свое время?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Сын 8 лет прописан с отцом в квартире бабушки. Сам ребёнок там никогда не проживал (проживает с матерью) и его родители не состояли в браке. Квартира не приватизирована. Отец хочет выписаться сам и выписать сына и прописаться в равноценной квартире у дедушки. Можно ли сделать это без согласия матери, свид-во о рождении ребёнка на руках у отца?

В квартире, единственным собственником которой является мой несовершеннолетний сын, постоянно зарегистрированы он и его отец с которым мы разведены. Я постоянно зарегистрирована в квартире моего нынешнего мужа и мой ребенок фактически проживает со мной. Хочу получить постоянную регистрацию в квартире сына. Требуется ли на это разрешение его отца, неявляющегося собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Он был прописан по месту регистрации отца. Помимо отца и ребёнка в квартире прописаны ещё два человека. Мать ребёнка зарегистрирована в другой квартире, где участвовала в приватизации и владеет 1/2 частью квартиры. Ребёнок по месту регистрации никогда не проживал, фактически он проживает с матерью (родители ребёнка не в разводе, но живут раздельно - каждый по месту своей регистрации). Ни его отец, ни мать не оплачивали коммунальные платежи по месту регистрации несовершеннолетнего. Можно ли мужу либо другому прописанному в этой квартире выписать ребёнка из муниципальной квартиры в квартиру жены без её согласия и/или согласия органов опеки? Не ухудшаются ли в случае выписки жилищные условия для ребёнка?

Я владею 3-х комнатной квартирой и являюсь собственником её. В квартире прописаны совершеннолетние дочь и сын и грудной ребёнок сына. Сын является владельцом отдельной квартиры, где прописана только невестка. В настоящее время сын и его ребёнок не проживают в 3-х комнатной квартире. Сын не проживает в течение 5 лет. Имею ли я право выписать сына с ребёнком без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение