Возможно ли уменьшение размера алиментов при зарплате в 5000 рублей для двух детей?

• г. Муром

Муж платит алименты двум детям (по одной второй МРОТ)-твердая сумма. Его зарплата 5000 рублей. Может ли муж уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

уменьшение размера алиментов законом предусмотрено, если изменилось материальное или семейное положение сторон

но это возможно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты двоим детям (по одной второй мрот каждому)-твердая сумма. Мой доход 5000 рублей в месяц. Жена хочет увеличить размер алиментов, возможно ли это, ведь тогда у меня вообще ничего не останется.

С бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 25% от зарплаты. Он работает на одной работе официально водителем маршрутки, зарплата в конверте. На другой работе не официально, охранником частной фирмы. Алименты получаю 1500 рублей каждый месяц. Предусмотрен ли государством в таких случаях минимальный размер алиментов?

Второй раз замуж не выходила, может лучше подать заявление в суд о пересмотре размера алиментов и взыскивать фиксированную сумму, к примеру 2 МРОТ?

Ребёнок инвалид, плачу алименты 5000 рублей, зарплата 7000, родился второй ребёнок, могут ли уменьшить размер алиментов? На инвалида надо ли платить пожизненно? Спасибо.

У меня с мужем 2 совместных детей. Он платит алименты двум детям от предыдущего брака в размере 1/3 зарплаты. Как уменьшить размер алиментов.

Работал платил алименты сейчас стою на бирже но должен платить по 5000 алименты это твердая сумма возможно ли через суд уменьшить размер твердой суммы, на еждевении есть маленький ребенок 2.5

Бывший муж платил алименты на нашего ребенка с суммы дохода в 50000 рублей (12500 рублей - размер алиментов). А в прошлом месяце мне пришли алименты на 1150 рублей. Я стала разбираться почему так мало и выяснила, что на той работе где он работал он якобы уволился, но его вторая жена (она ИП) заключила с его работодателем договор на выполнение и оказание услуг, а для непосредственного выполнения работы она наняла своего мужа и платит ему МРОТ - 5205 и с этого МРОТ мне платят алименты. Подскажите пожалуйста законно ли это, что можно сделать в этой ситуации? Бывший муж со своей женой специально же все это провернули, чтобы уменьшить размер алиментов!

Вопрос про размер алиментов. Ответчик не работает или работает за небольшую зарплату. В Самарской области МРОТ 11 тыс. с небольшим. Можно ли обязать платить алименты по МРОТ по безработице? В каком размере могут обязать платить алименты, если размер зарплаты ответчика 20000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь с ответом. !

Брат разошелся с женой. Платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Хочет, чтобы муж платил ей 5000 в твердой сумме. Зарплата брата 7000 рублей. Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой?

Скажите, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Успокойте меня, пожалуйста!

Бывший муж платит алименты в размере 4400 рублей за двоих детей, в эту сумму входит и алименты по уходу за ребенком до трех лет, младшему 10 июля исполняется три года и размер алиментов уменьшится, когда он приобретает второй автомобиль есть дом, а зарплата у него стоит в районе 5000 рублей, как мне докопаться до реального заработка? И заставить его платить хорошие алименты а не эти копейки!

Я выплачиваю алименты на двух детей, равными долями, в размере 6000 рублей, при этом моя зарплата 10000-11000 рублей. В добавок ко всему, плачу кредиты общей суммой 5000 рублей. Могу ли я, как-то уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение