Вопросы о праве на долю в квартире и длительности развода без участия мужа с учетом использования материнского капитала

• г. Бугульма

Купила квартиру по мат. капиталу (недастающие деньги взяла у родстенников под расписку). муж пьет на кв.ни копейки не потратил-имеет ли он прав на долю в квар. При разводе? И долго ли будет длится развод, если он не будет приходить на процесс. На алименты не претендую, детям-3 г. и 6

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили квартиру по материнскому капиталу, то в договоре должно прописано какую долю кому из членов семьи полагается (доля детей обязательна!). Развод через суд, как правило, в месячный срок. Как вариант, постарайтесь договориться с мужем: он отказывается от своей доли в пользу детей, Вы- от алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру по мат. капиталу (недастающие деньги взяла у родстенников под расписку, которые еще не отдала). муж пьет на кв.ни копейки не потратил-имеет ли он прав на долю в квар. При разводе? И долго ли будет длится развод, если он не будет приходить на процесс. На алименты не претендую, детям-3 г. и 6

Будет ли иметь право муж на долю в квартире, купленной на средства мат. капитала при разводе? Хочу купить квартиру на средства мат. капитала, но муж не дает согласия на развод.

Развод! Женой в браке куплена кв. на деньги проданной наследственной квартиры жены + мат капитал+ добавленные деньги мамы, мужу и детям выделены добровольно доли. Как я могу разделить или забрать долю мужа при разводе (он не вкладывался в покупку)? И претендует ли муж на долю жены?

Собираюсь подавать на развод, есть 3 детей, процесс может затянуться. Могу ли я после подачи заявления о разводе взять ипотеку не втягивая в это мужа и может ли он претендовать на долю в квартире, если ипотека будет взята в процессе развода. И дает ли банк ипотеку ещё в процессе развода.

Квартира куплена на материнский капитал, но доли ещё не выделила ни мужу ни детям, сейчас в разводе с мужем, имеет бывший муж право на долю после развода?

Возможен развод. У нас двое детей. Квартира покупалась в браке, с привлечением мат капитала. Сейчас долгов по квартире нет. Какие доли положены при разводе мужу жене и двоим детям?

Жена купила дом на деньги матери. Муж имеет право на свою долю при разводе. Если он откажется от своей доли, сколько будет стоить оформить такой документ до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила мат капитал до брака, обналичила купила квартиру в браке, родила третьего ребенка, имеет ли муж долю приразводе? Имеет ли право муж на землю и лес полученного как многодетной семье до развода?

Имеет ли право бывший муж (официально в разводе) на долю своего сына в квартире купленную на материнский капитал. Квартиру купила после развода доли разделила на себя и двоих гостей.

Купила квартиру на маткапитал. Муж не имеет доли в квартире, только я и двое детей собственники. Если я оформлю дарственную своей доли на детей, то будет ли муж при разводе претендовать на мою долю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение