Как разделить опеку над детьми и обеспечить их благополучие при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я отец троих детей (два мальчика и девочка), на одного из наших детей (старший сын) жена лишена родительских прав. Также у нее есть еще один ребенок (дочь) от другого мужчины, на эту девочку она также прав лишена. Сейчас живем раздельно, в разных городах, дети живут со мной. Хочу подать на развод и определение места жительства детей со мной. Я трудоустроен, но жилья в собственности нет. Жена официально нигде не работает, жилья в собственности также нет. Квартира, в которой она осталась проживать, оформлена на детей. Участия в жизни детей она не принимает, только изредка звонит по телефону. Должна мне крупную сумму по алиментам за старшего сына.

Есть любимая женщина, на которой хочу жениться, дети ее любят, она их тоже, отношения в нашей семье прекрасные.

Каковы мои шансы? Что посоветуете сделать, чтобы суд принял мою сторону? К сожалению, у меня за плечами судимость. Вышел шесть лет назад.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полагаю, что Ваши шансы на успех весьма велики. Судимость, даже если она не снята, в данном вопросе не должна иметь значения (хотя некоторые судьи считают, к сожалению, иначе). Не совсем ясно, где и в каких условиях проживаете Вы - именно это должно иметь решающее значение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с грамотно составленным заявлением и доказательной базой. Думаю все получится.

Спросить
Пожаловаться

Согласны с ответами. Судимость еще ни о чем не говорит. В нашей практике был случай, когда суд оставил ребенка с отцом, при этом у него было две погашенные судимости, одна из них - за злостное уклонение от уплаты алиментов на ребенка из предыдущего брака.

Готовы помочь Вам с этим делом, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня супруга в суде признала. Что ребенок

(5 мес.) не мой. Живем мы раздельно.

Со мной живет старший сын 11 лет. (Сейчас делаю определение места жительства). У нее пока живет дочь 6 лет.

Возможен ли развод при доказательстве что она родила не от меня?

Может ли она взыскать с меня алименты при учете. Что один совместный ребенок живет со мной.

Второй совместный ребенок 6 лет живет с ней.

Она нигде на работает.

В 3-комнатной муниципальной квартире (общ. пл. 57 кв.м) в Москве прописаны я и два моих взрослых сына. Семья старшего сына (его жена) хочет прописать сюда свою годовалую дочку. Жена старшего сына прописана вместе со своей матерью в собственной (приватизированной) квартире (1 комн.) в Москве. Старший сын с женой и дочерью сейчас живут в Пушкино (в собственной квартире отца) в квартире отца жены старшего сына. Младший сын не имеет собственной квартиры и живет с женой и сыном в квартире родителей жены.

Я хочу приватизировать квартиру и прописать девочку после приватизации. Скажите, пожалуйста, что я и мой младший сын можем потерять, если пропишем девочку в муниципальную квартиру? Я боюсь, что после прописки девочки в муниципальную квартиру, ее мать (жена старшего сына) пропишется к дочери без моего согласия (она ведь имеет на это право?), и приватизация будет затруднена. Смогу ли я потом приватизировать только на себя, чтобы только мои дети (оба сына) остались наследниками этой квартиры? Я обещала прописать девочку после приватизации, но они хотят сейчас.

С уважением, Ольга Андреевна.

У нас следующий вопрос. Мой сын жил в гражданском браке с девушкой, у них родился ребенок. Девочке сейчас 8 лет. При рождении она была прописана у нас в квартире, то есть по месту жительства отца. Квартира у нас не приватизирована, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком, получилось прописано 4 человека - я (мать), 2 моих сына, и новорожденная дочь сына. К сожалению, мой сын (отец девочки) умер 3 года назад. Дело в том, что гражданская жена сына ни дня с ребенком не жили в нашей квартире, а жила со своими родителями вместе с дочкой, и сейчас живет там же, после смерти моего сына вышла ещё раз замуж и родила ещё одного ребенка. Таким образом, девочка по месту своей прописки не проживает, в поликлинике состоит на учете по месту прописки матери, в детский сад ходила там же. У нас скопился долг за квартиру, мы с младшим сыном – инвалиды, не работаем, живем только на пенсию по инвалидности. Мать девочки никогда не помогала по квартплате, несмотря на прописку дочки у нас. Наш вопрос: могу ли я выписать девочку из нашей квартиры на том основании, что она там не проживала и не проживает?

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

Моя внучка в шесть лет осталась круглой сиротой. Без моего участия, к сожалению, ее усыновила сестра покойной невестки. На данный момент девочка проживает с новой семьей в г.Ясный, оренбургской области. Девочке 9 лет. Она отказывается проживать в семье тети. За девочкой нет надлежащего присмотра. За два учебных года "родители" не приходили в школу, забрали девочку из музыкальной школы. Девочка стала плохо учиться. Вместо дополнительных занятий, ее переводят в другую школу.

Семья приемных родителей: возраст - 45 лет, работают на производстве, профессии рабочие, двое своих детей - старшая дочь замужем, есть ребенок, младшая учится в другом городе, материальный достаток - средний.

Чистоплотные, малопьющие.

О себе. Бабушка по папе. Живу в Москве. Инженер. Обеспечение - нормальное. Возраст - 55 лет. Замужем. Дедушка любит внучку, хотя и не родной. Старший сын офицер. Младший, погибший сын внучки, тоже был офицером.

Вопрос. Есть ли возможность пеересмотреть вопрос о удочерении и забрать девочку из семьи, где она не получает должного образования и воспитания.

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина прожил с женщиной в нерегистрируемом браке 10 лет. Общих детей нет, но у женщины есть дочь, возраст 10 лет, у которой отец официально не установлен. Своим родным папой девочка считает своего отчима и не знает, что он не родной отец. Мужчина тоже привязан к девочке и считает ее своей дочерью.

Так получилось, что эти мужчина и женщина разошлись. Мужчина сошелся с другой женщиной, с которой у них общий ребенок, которого он оформил как своего. Теперь он думает официально удочерить первую девочку. Мама этой девочки не против.

Вопрос: чем грозит это удочерение для мужчины кроме алиментов? Будет ли являться удочеренная девочка полноправным наследником имущества своего отчима? И что необходимо для удочерения (надо ли состоять в браке с мамой дочери)?

Выписать несовершеннолетнего ребёнка из приватизированной квартиры (приватизирована на мать и сына, а речь идёт о внучке и дочке сответственно).

Мой вопрос: надо выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры моего сына (он хочет этого, а поскольку работает, спрашиваю я, его мама). Квартира в Подмосковье, приватизирована на меня и сына ещё до рождения его дочки. Сейчас у сына другая семья, но дочь он любит, мы всё для неё сделаем, но есть неадекватные родственники со стороны матери девочки и бывшей тёщи соответственно).

ВОПРОС-1: если мы с сыном решили продать квартиру (в которой прописана дочь сына), имеем ли мы право выписать девочку по месту жительства матери, где девочка фактически и проживает? (девочке 10 лет).

ВОПРОС-2:. Может быть возможно купить девочке какую-нибудь комнату в Подмосковье и выписать её туда?!

Как выселить из неприватизированной квартиры человека?

Хочу выселить из неприватизированной квартиры девочку, ей 16 лет, не является моим родственником, она внучка моей жены, находится под опекой с 2007 года, отца нет в живых, а мать лишена родительских прав и сидит в тюрьме с 2010 года. Повторюсь, девочка не является моим родственником, она была прописана в мою неприватизированную квартиру из-за сына моей жены, так как эта девочка его дочь, а ее отец (сын моей жены) был прописан временно. Жены достаточно долгое время нет в живых, сейчас встал вопрос о приватизации жилья, и я не хочу чтобы девочка на что-то претендовала, так как составляю завещание на дочь. Как выселить девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение