Выбор справки о зарплате для расчета льготной пенсии по списку №2

• г. Москва

Собираюсь на льготную пенсию, по списку №2.Стаж работы на одном предприятии с 1983-2003 г (работаю и сейчас, но в другом месте справку хочу взять за 5 лет с того предприятия).

Справку о з/п за какие года лучше взять для расчете пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Предоставляйте, ту справку в которой у Вас получиться наиболее высокий, суммарный доход, т.к. при расчете пенсии, будет учитываться этот показатель.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Выхожу на пенсию в этом году. Какие года лучше взять для расчета пенсии. В советские года работал на предприятии. Последние лет 10 работа не официальная.

Спасибо.

Я выхожу на пенсию. Трудовой стаж 35 лет. С 80 по 90 годы работала экономистом на предприятии легкой промышленности. С 2000 года работаю предпринимателем. Для начислении пенсии пенсионный фонд взял предпринимательский стаж с коэффициентом 1.8, а для расчета пенсии 1.2 и сумма пенсии составила 10200 рублей. Сейчас я узнала, что я могла взять для расчета пенсии 10 лет непрерывного стажа работы на предприятии 80 - 90 годы и моя пенсия могла бы быть выше. Так ли это?

Выхожу на пенсию в этом году. В период 2000-2001 года не работала официально. До 1997 года про работала на одном предприятии. Какие года лучше взять для расчета пенсии. Спасибо.

Можно ли пересчитать пенсию которую назначили в 2007 г.

Я на одном предприятии работала 29 лет и 9 месяцев высокий заработок был с 1983 по 1998 год. Потом я уволились уехала и через 2 года вернулась обратно на это же предприятие но уже с более низкой зарплатой. В 2003 предприятие ликвидировали и я ушла на досрочную пенсию в 48 лет. (проживаю в районе крайнего севера). Для расчета пенсии взят 2003 год. Могу ли я сделать перерасчет пенсии за период 1988 по 1992 год.

Я,Коломников Александр Васильевич переехал в Россию в 2008 году из Казахстана. В этом году оформился на пенсию. Справку о З/П взял за 1989-1993 годы за непрерывный стаж на одном предприятии. Мне подсказали, что за эти годы очень низкий коэффициент. И действительно пенсия составила всего 8825 руб, хотя заработки были приличные.

Можно ли пересмотреть размер пенсии, если я возьму справку о стаже с двух предприятий (стаж не прерывался) за другие годы?

На данный момент я работаю. И можно ли взять годы последней работы, если я проработал 3 года?

У мужа утеряна трудовая книжка. Собирает справки на льготную пенсию. Льготную справку получили, там стаж 8 лет с 1985 по 1993 год. С 1993 по 2007 работал на предприятии, которого уже нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия наступает в ноябре 2015 г. Для расчета пенсии берется 1983-1987 годы. 1985 г был декрет. 1988 г работала на другом предприятии, которое теперь не существует и данные о зарплате утеряны. 1989-1991 есть справка о зарплате. Можно ли 1985 год заменить 1989 годом, так как 1988 г данные утеряны. С 1992 до 2003 г не работала. Что делать?

Жена военнослужащего... выхожу на пенсию по старости.. с 1981 по 2002 год служили, ездили по Советскому Союзу.. работала в разных местах, когда была работа.. с 2002 года работаю на одном предприятии.. могу представить справку за последнее 5 лет для расчета пенсии, или необходима справка о средней ЗП до 2002 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение