Сложная ситуация в детском саду - как справиться с проблемами развития одного ребенка и оттоком кадров

• г. Москва

У нас сложилась непростая ситуация в детском саду.

В нашей группе среди 25 здоровых детей, один ребенок с явными отклонениями в развитии, хотя ее мама каким-то образом получила справки, о том что девочка здорова.

Ребенок в 4,5 года не говорит, ведет себя агрессивно, ходит в подгузниках, постоянно берет посторонние предметы в рот, по выражению лица все признаки олигофрении.

Заведующая нам ничем помочь не может, так как в наличие все справки, о том что девочка здорова.

Воспитатели никак не могут с ней справится, одна из них уже уволилась, вторая тоже собирается, нянечка тоже уволилась.

Ответы на вопрос (1):

Признаки олигофрении устанавливают специалисты, а не простые граждане. Они не устанавливаются по выражению лица. Если есть справки о здоровье ребенка, значит все нормально.

Спросить
Пожаловаться

У нас ситуация в детском саду. Дочка ходит в группу, куда ходит девочка с явными психологическими отклонениями, случаются припадки, бьет детей и себя и воспитателей. Родители 16 детей постоянно жалуются на синяки и ушибы у детей. Дети рассказывают как их бьют и как у девочки происходит истерика. На просьбу перевести в другую группу заведующая отвечает угрозой что уволит воспитателей. Как поступить в этой ситуации. Ребенку явно нужна медецинская помощь, а родители ребёнка говорят что все все придумывают. Что делать?

У нас в группу ходит ребенок с отклонениями в развитии, он агрессивно себя ведёт, мешает проводить занятия, не ориентируется в пространстве, есть справка, в которой сказано, что ребёнок должен ходить в специализированный сад (но у нас таких садов в городе нет). может ли воспитатель отказаться от такого ребенка. Если нет, то как можно поступить в такой ситуации родителям?

Ребенок посещает детский сад логопедическая группа для детей 4 лет. Ситуация в том, что моя девочка единственная среди всей группы, т. е. мальчиков-15, она одна. Играть ей там не с кем, ребенок стал нервным. Обращалась к заведущей, безразлична к моей проблеме, говорит что группа такая одна помочь ничем не может. Куда мне обратиться, чтобы ввели хотябы одну девочку. Обращалась в департамент образовани к инспектору который курирует сад, итог-одни обещания. Говорят нигде не предусмотрен набор детей по с учетом пола. Как мне грамотно поступить в решении сложившейся ситуации.

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? И куда ее нужно направить? Садик маленький, всего 75 человек. Мой ребенок ходит в младшую группу, за декабрь поменялось уже 3 воспитателя, нянечка уволилась, сейчас работает всего два воспитателя, и одна нянечка на все три группы. И то один наш воспитатель написала заявление на увольнение, из за хамского отношения нашей заведующей.

Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте! Прошу помочь составить коллективное заявление в детский сад на имя заведующей! Суть нашей проблемы такая: у нас группа 21 ребенок, все детки отличные, но есть ребенок с отклонениями в развитии и очень заметные отклонениями, в группе у нас дети от 2,5 лет до 3,5 все дети ходят на горшок, только один Ярослав где приспичит, в группе уже стойкий запах мочи! Он не знает своего имени, кидается машинками (маленькими железными, которые с собой дает мама, что бы он отвлекся от нее), кидается деревянными стульчиками, сильно толкается, и постоянно девочек за волосы хватает, ведет себя крайне агресивно, мешает заниматься детям, кричит во время занятий или достает свое "достоинство" и начинает мустурбировать! Тыкает в лицо кулаком в детей, постоянно пытается убежать из сада, но это еще не все! Наша группа расположена пока на 1 этаже, в конце июня переводят на второй этаж и это действительно страшно т.к он постоянно толкает и может просто столкнуть ребенка с лестницы! Мама его постоянно говорит о каком лечении что станет лучше но лучше не становится, воспитатели и заведующая тоже боятся того что он поколечит детей и это на их ответственности, говорят что сами ни чего сделать не могут без коллективного заявления, родители согласны подписать заявление. Сейчас Ярославу 3 года и 3 месяца.

Прошу помогите составить заявление, оно пишется в свободной форме, я не могу его сформулировать. Помогите страшно за детей.

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

Как себя вести в ситуации, когда в группе в детском саду неадекватный ребёнок, официального медицинского диагноза у девочки нет, но отклонения на лицо! Не даёт проводить занятия, в сон час постоянно кричит и не даёт спать другим детям, убегает на прогулке от воспитателя, простите, может сходить в туалет по среди группы... Ещё много и много можно перечислять... Воспитатель боится ответсвенности, что не сможет за ней уследить, ведь у неё ещё как минимум 20 детей в группе! Обращались к заведующей, она не может решить этот вопрос, родители не осознают проблему, воспитателю ответ простой-не справляетесь, значит увольняйтесь! Подскажите, куда обращаться и как себя вести в данной ситуации? Возможно ли, чтобы девочку перевели из нашей группы? Куда обращаться, кому писать? Помогите! Страдают наши детки и воспитатели!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. Я из Казахстана. В нашем дестком саду произошла неприятная ситуация нашего воспитателя и нянечку обвинили что они ударили ребенка по попе и у него синяк, ребенок пришел в группу только позавчера, поднялся скандал. У нас младшая группа и мы ходим с самого начала и знаем что наш воспитатель и нянечка на такое не способны, они всегда следят за детьми, проводят с ними занятия. Мой сын ходит в садик с удовольствием не плачет ему там нравится. Подскажите как нам защитить нашего воспитателя и нянечку.

Могут ли в детском саду в первую младшую группу поставить одновременно подменных нянечку и воспитателя? Каждая из них до этого была с данными детьми по одному дню. Сегодня ни одного родного лица, дети заходят и разворачиваются, идти не хотят в группу. Раньше не было такого, кто-то один был из постоянных (или воспитатель, или нянечка).

Мой ребенок ходит в детский сад массового посещения, младшая группа, в группе 22 человека (детям 3 года), на неделе пришла новенькая девочка, по возрасту ей тоже 3 года, но у нее задержка психического развития, нянечки в группе нет и нет второго воспитателя, девочка очень спецефичная, родители просят перевести ребенка, либо на младшую группу-ясли, либо в спец. Сад,но родители девочки против. Рассудите пожалуйста, кто прав? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение