Куда подавать иск о признании права собственности на гараж - по месту нахождения или прописки, а также размер госпошлины

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Исковое заявление подается в суд по месту нахождения имущества (ч.1 ст.30 ГПК РФ). Размер госпошлины исчисляется исходя из цены иска, в данном случае - оценки гаража.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Сколько платить госпошлина за исковое заявление в суд о признании права собственности на гараж, если на руках есть оценка гаража в 95000

Скажите пожалуйста, при признании права собственности на гараж через суд какую сумму составляет госпошлина? Это зависит от стоимости гаража, указанной в справке БТИ? Есди да, то какой процент?

Нужно ли делать оценку гаража-бокса для подачи иска в суд о призанании права собсивенности на на объект на праве наследования? Из документов по гаражу есть только решение суда о признании права собственности на гараж за моим супругом, который скончался. Право собственности официально не оформлено, гараж на кадастровом учете не стоит.

Какую сумму госпошлины, исходя из инвентаризационной стоимости гаража, я должна оплатить в суд по исковому заявлению о признании права на гараж за умершим мужем.

Мои родители имеют гараж. В настоящее время земельный участок где находится гараж администрация города собирается застраивать. Мы подаем исковое заявление в районный суд на администрацию о признании права собственности на гараж. Подскажите размер госпошлины? Есть оценка гаража в 58 тыс. руб.

Как рассчитать сумму госпошлины, исходя из инвентаризационной стоимости гаража, я должна оплатить в суд по исковому заявлению о признании права собственности на гараж за умершим мужем.

У меня в ГСК есть гараж, хочу его оформить в собственность через суд, могу ли я подать иск о признании права собственности по месту регистрации и не по месту нахождения гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе-Собираюсь подавать исковое заявление о праве собственности на гараж, требуется оценка гаража. РГЦ Недвижимость делает оценку только кирпичных и деревянных, поэтому мне в оценке отказали, т.к. гараж металлический. Как мне оплатить госпошлину, которая зависит от этой оценки (стоимости гаража)? Куда ещё можно обратиться? Или, можно размер госпошлины высчитать по сумме, которая указана в договоре купли-продажи?

При подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж госпошлина платится как при подаче искового заявления имущественного характера не подлежащего оценке 300 руб, или необходимо указывать сумму гаража при покупке 100000 р и расчитывать госпошлину исходя из стоимости покупки, т.е. 3200 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение