Сколько времени судебные приставы будут взыскивать задолженность по алиментам?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

До совершеннолетия ребенка и 2-е до полного взыскания суммы задолженности, если суммы будут взыскиваться не в полном % соотношении от доходов.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, задолженность по алиментам начисляется до совершеннолетия ребёнка, но если она не погашена, взыскивается и после этого периода, причём имеется разъяснение ВС о том, что в исполнительное производство может вступить сам получатель алиментов, достигший совершеннолетия. Т.е. ребёнок после 18 лет вправе требовать выплаты задолженности уже непосредственно ему, производится замена лица в исполнительном производстве. Кроме того, можно потребовать индексации суммы задолженности в связи с инфляцией.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько по времени должник по алиментам после постановления судебных приставов, будет выплачивать. И судебные приставы будут наведоваться к нему?

Если ребенку уже 18 лет, а у отца огромная задолженность по алиментам, как будут взыскивать судебные пристава эту задолженность?

Управляющая компания ликвидирована, а у меня есть задолженность перед этой компанией. Есть судебный приказ. Будут судебные приставы взыскивать задолженность? Что сделать, можно аннулировать судебный приказ?

Сколько времени судебные пристовы будут исполнять судебный приказ.

Судебные приставы наложили арест на карточку за зодолжность по алиментам. Как мне ее разблокировать и сколько займет времени.

Бывший муж имеет задолженность по алиментам. Сыну исполнилось 18 лет. Вопрос: судебные приставы уже не будут заниматься должником, теперь только через суд взыскивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам. Получила от судебного пристава постановление о расчете задолженности. Задолженность более 160 000 р. Подскажите, кто и как должен сделать расчёт неустойки? И нужно ли подавать в суд иск о взыскании задолженности или судебные приставы и так должны её взыскивать?

Если ребенок достиг совершеннолетия, но имеется задолженность по алиментам, то:

- нужно ли обращаться в суд для ее взыскания, или судебные приставы обязаны самостоятельно взыскивать задолженность (без моих дополнительных действий)?

- в чью пользу должна взыскиваться задолженность - в мою (как получателя алиментов по судебному приказу) или в пользу ребенка?

Судебный приказ находится у судебного пристава-исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение