Возможно ли получить свое жилье после окончания интерната для детей сирот в 2002 году?

• г. Казань

В 2002 году я окончила школу интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в г.Йошкар-Оле, там же,имеется прописка у тети, но там не жила ни дня из-за отсутствия условий. Восемь лет живу в Казани, мне сейчас 27 лет возможно ли мне получить свое жилье сейчас? У меня есть дочь 2 года. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Оля, добрый вечер ! А Вы в Казани зарегистрированы ?

Спросить
Пожаловаться

В отдел опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга, мне 27 лет!

В 2002 году я окончила школу интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в г.Йошкар-Оле, там же,имеется прописка у тети, но там не жила ни дня из-за отсутствия условий. Ранее не вставала на очередь так, как не знала о том, что мне полагается жилье. Я сначала снимала комнату года 2.Восемь лет живу в Казани по временной регистрации, живу с мужем. Мы не расписаны, есть дочка, ей 2 года. И возможно ли мне получить квартиру в городе Казань где я живу сейчас. Так,как тут у меня семья и работа (сейчас я в декрете)

Я окончила школу интернат для детей сирот и детей оствашихся без попечения родителей. Выплачиваться какая-то сумма? Если да то какая? Мне сейчас уже 25 лет школу я окончила в 2002 году. И не чего об этом не знала. Возможно ее сейчас получить?

Мне 43 года. С рождения я воспитывался в доме-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 6 лет меня усыновили и забрали на Украину. Там от меня потом отказались и так де отправили в интернат для детей сирот. Могу ли я получить бесплатное жилье?

Скажите пожалуйста, можно ли получить жильё?я относилась к чилу детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. У меня уже есть прописка, но там невозможно проживать, так как там нет нормальных условий для проживания. Мне негде жить.

Меня зовут Ольга. В 1999 году окончила интернат для детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, после поступила в колледж. После окончания уехала к родственникам. На данный момент мне уже 32 и я нуждаюсь в своем жилье (до сего времени жила у родственников и про выделения жилья сиротам не знала). Собрала все документы, но мне отказали. Посоветуйте как действовать дальше. Спасибо.

Ребёнок-инвалид находится под опекой старшей сёстры. Отец писал заявление о невозможности попечения над ребенком в связи с болезнью Бехтерева. Ребёнок стоит в очереди по программе 'жильё для детей сирот и оставшихся без попечения родителей' (Постановление правительства Тульской области от 19.02.2013 N 48 (ред. от 29.12.2014) О мерах по реализации Закона Тульской области от 3 мая 2007 года N 820-ЗТО О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) у ребёнка нет своего жилья, прописана она в колхозном непригодным для проживания доме. В сентябре 2015 года ей исполнится 18 лет. Опека говорит, что с 18-летием она потеряет право на получения жилья по выше названной программе, так, как она станет дееспособной. Отец у неё инвалид 2 группы, мама умерла в 2000 году. Сейчас проживает временно у бабушки. Нет решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком в связи с болезнью родителя.

Прошу разъяснить теряет она право на улучшение жилищных условий или очередность на получения жилья дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, без решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком, в связи с болезнью родителя, после исполнения ей 18 лет?

В период с 1.09.2000 г. я работала социальным педагогом в муниципальном образовательном учреждении-основной общеобразовательной школе-интернате, в котором обучались и проживали направляемые по Путевкам Министерства образования дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (количество детей в процентном соотношении от общего числа обучающихся-60%-70%) а также дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. В 2007 году произошло переименование учреждения на основании Распоряжения Правительства Саратовской области. Название после переименования: Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом характер моей работы и обязанности с 2000 г. никак не поменялись. По-прежнему, с 2000 г. выполняла работу по социальной защите, реабилитации и социальной адаптации детей, осуществляла защиту их прав в судах и иных органах. Однако ПФ не засчитал период работы с 2000 г. по 2007 год в льготный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, мотивируя тем, что школа-интернат в указанный период не являлась учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Можно ли в судебном порядке решить вопрос о зачислении периода работы с 2000 по 2007 год в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию и каким образом это доказать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок воспитывался в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 08.09.1993 по 31.08.2000 г. и находился на полном государственном обеспечении, по окончании школы был закреплен к жилью, собственником кот. являлся дедушка, кот. вскоре умер и наследником оказался другой человек. Вопрос: ему сейчас 33 года, имеет ли он право получнить жилье? Спасибо.

Мне 35 лет и я воспитанник школы интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, не имею жилья и прописки, хотел бы узнать куда и какие документы требуются для получения от государства квартиры.

Я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей жила в детском доме выпустилась в 2010 году сейчас мне исполнилось 23 года а жилье так и не получилось посоветуйте как можно это решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение