Вопросы о получении субсидии и использовании наличных средств при покупке жилья в случае развода и воспитания детей

• г. Воронеж

Я разведена с мужем. Воспитываю двух малолетних детей. Жилищные условия попадают под условия программы молодая семья. Могу ли я расчитывать на получении субсидии? Если получу ее, могу ли при покупке жилья остальные средства выплатить наличными?

Ответы на вопрос (1):

по данному вопросу обратитесь в орган жилищной политики слишком много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Меня зовут Надежда. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в рамках программы Жилище при покупке жилья, если я состою в браке, у меня двое однополых детей и есть двухкомнатная квартира 49 кв.м.? В такой ситуации моя семья попадает под определение нуждающаяся семья? Мы - молодая семья.

Если по программе молодая семья мне выделят субсидию могу ли я преобрести жилье прибавив к этой субсидии средства материнского капитала? Что бы не привлекать к покупке жилья банки. И правда ли что по программе молодая семья жилье на вторичном рынке нельзя приобрести? Заранее спасибо!

Оксана,33 года, Самарская обл, Тольятти. Разведена, со мной двое несовершеннолетних детей, жилплощади в собственности нет, работаю воспитателем в детском саду несколько лет. Есть материнский капитал. На какие программы по покупке жилья я могу рассчитывать? Есть ли субсидии? Попадаю ли я под программу Молодой семье-доступное жилье? Спасибо!

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

Оформляю документы на получение субсидии по программе молодая семья для улучшения жилищных условий: Вопрос-является ли обязательным включать детей в право собственности при приобретении нового жилья, если в предыдущей квартире дети собственниками не являлись?

Мы стоим по программе как многодетная семья на получение субсидии на покупку жилья семья состоится из 6 чел я муж и четверо детей. Муж ветеран боевых действий. Я и двоя детей имеем собственность вобщем 48 кв метров. Нам сказали что у нас есть собственность и мы вылетаем из программы. Имеем ли мы право на субсидию на покупку желья на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала в очередь на получение субсидии по программе молодая семья если я не дожидаясь субсидии преобрету жилье в ипотеку то потом я получу эту субсидию или нет.

Мы с мужем молодая семья, без детей. Мы хотим участвовать в программе субсидированния по улучшению жилищных условий для молодой семьи. По закону субсидии для семьи из двух человек составляет 42 квадратных метра. А если мы выберем квартиру на 48 кв м, будет ли действовать субсидия (хотя бы на 42 кв). Или площадь квартиры не должна превышать 42 кв?

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение