Как можно аннулировать заявление о конфликте с соседом и избежать судебного разбирательства?

• г. Сумы

Помогите, произошла очень дурачиться происшествие, мы с соседом повздорили, сосед возле моего двора выгрузил кирпич, 1 месяц каждый божий день я просил убрать кирпич он не убирал. Я поставил ему условия что если ему не нужен кирпич я его занесу в свой двор. Оно не чего не предпринимал. И я занес кирпич себе во двор. Он обратился в милицию. Благодаря милиция сосед убрал свой кирпич с моего двора и захотел забрать заявления. Но получил отказ что можно сделать чтобы забрать заявление и не допустить суда. Прошу подскажите как можно аннулировать заявления!

Ответы на вопрос (1):

Заявления не аннулируются, иначе ему предъявят обвинение за ложное сообщение о преступлении. А Вам следует обратится к адвокату очно, который сможет разобраться с Вашим делом, зная все обстоятельства и документы по нему.

Спросить
Пожаловаться

Сосед часто паркует свою машину возле моего двора, я его не раз просил не ставить машину. А вчера когда сосед выходил из машины,. моя собака (которая сидит на привязи во дворе) высунув из-под ворот голову укусила соседа. Сосед написал заявление в милицию. Прав ли он и что нам теперь делать?

Меня зовут Сергей я живу в частном доме у себя во дворе я установил освещение двора а соседи на против говорят чтобы я убрал освещение что яко бы моё освещение мешает им ночью спать. Имею ли я осветить свой двор.

На меня напали избили. Написал заявление в милицию. Милиция ничего не делает уже 1,5 месяца. В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления? Как прикладывать выдержки из медицинской карты и рецепты? Как и что я могу спросить с милиции, которая бездействует?

Бывшие работодатели на меня напал и избили. Написал заявление в милицию. Милиция ничего не делает уже 1,5 месяца. В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления? Как прикладывать выдержки из медицинской карты и рецепты? Как и что я могу спросить с милиции, которая бездействует?

С соседом давно находимся в ссоре. Постоянно пытаеться каким то образом задеть. На днях, сосед поставил машину на моё расчищенное место, я предложил ему убрать машину с моего места и расчистить себе своё место, на что получил отказ. Не выдержав наглости не реагирующего на мои слова уходящего соседа, я одёрнул его за куртку, на что он сказал что он напишет на меня заявление в милицию. Через час пришёл участковый и взял с меня объяснение. Участковый сказал что сосед написал заявление в частном порядке о причинении телесных повреждений. Подскажите пожалуйста что мне нужно делать в этом случае? Заранее спасибо.

Как назвать исковое заявление о том, чтобы обязать ответчика не устраивать стоянку грузовых автомобилей возле дома и о том чтобы он убрал асфальт возле дома, так как от него все стекается к соседям во двор?

У нас с соседом общий двор приватизированный. 2/3 его 1/3 моя часть. Имеет ли право сосед без моего согласия застроить 2/3 части двора. Если подаст в суд?

Он из свой части дома сделал кафе. Кухня и окна кафе выходят во двор и сильно нам мешают. Сегодня он заявил что хочет подать в суд чтоб ему разрешили застроить 2\3 двора под кафе. Могу я как ни будь помешать этому? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня совладельческий двор. А так же имеется общая территория внутри двора. Так вот, сосед поставил свой автомобиль на эту территорию и не хочет её убирать. Все документы с чертежами что это именно общая территория есть. Подскажите можно ли, и как заставить его убрать свой автомобиль.

Живу в коммуналке, соседи пьющие-запойные. Неделю назад пьяный дед-сосед в очередной раз загадил туалет. Пригласила соседку по лестн. Площадке быть свидетелем. Предложили убрать за собой - он отказался (снимали все на видео). Вызвали милицию. Когда приехал наряд, пьяная бабка-соседка при сотрудниках милиции, стала меня оскорблять. Я написала заявление о том, что она оскорбляла меня при сотрудниках милиции и только, остальное милиционер сказал не писать, т. к. от соседа оскорблений не было. Вопрос:

Можно ли сейчас написать дополнительно заявление о том, что дед нагадил и убирать за собой отказался (как нарушение порядка или хулиганство или др.?) Возможно, чтобы рассмотрели в суде два заявления одновременно, произошло ведь все в один вечер?

У нас во дворе один сосед поставил машину. Которая вроде бы не на ходу. Правда недели на две убирал. Пока во дворе клали новый асфальт. Теперь пригнал снова. Машина стояла без движения годами. Снег почистить не возможно. Еще рядом вторую поставит. Так даже мимо проехать подальше нельзя. Можно ли как-то этого соседа заставить убрать свою колымагу. Она очень мешает. Занимает место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение