Вопрос ответственности работодателя за задержку зарплаты на протяжении 6 месяцев

• г. Москва

На момент увольнения была задержка по зарплате в 6 месяцев. Уволилась в декабре прошлого года, долг так и не погасили. Можно ли привлечь работодателя к ответственности по погашению долга?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы пропустили срок исковой давности по данному виду исков.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по таким делам 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка зарплаты на момент увольнения была за 3 месяца. Погасили задолженность по зарплате окончательно только в январе 2013 г.

Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении в настоящее время?

При увольнении остался долг по зарплате. Работодатель написал расписку о погашении долга в течении двух месяцев. За это время была выплачена только часть. Срок выплаты по расписке наступил, работодатель не выплатил долг полностью, что делать?

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка по зарплате составляла 3 месяца. Полностью погасили задолженность по зарплате и компенсациям только в январе 2013 г.

Какой срок подачи в суд заявления на компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении и какие штрафные санкции?

У меня больше 10 месяцев назад сняли деньги с карты Сбербанка за долги ЖКХ, но они в счет погашения долга так и не пришли. Что делать? А долг давно уже погасили.

Вопрос в следующем: Я работал на фирме, оформлен официально но на минимальную з/п, остальное в конверте. Из-за ряда проблем на фирме была большая задержка з/п. Когда уже лопнуло терпения я уволился. При увольнении мне были должны з/п с сентября по начало декабря (момент увольнения). Выплачивать долг работодатель не намерен. Можно ли каким-то образом получить хоть официальную з/п + среднюю за месяца задержки. Это конечно на много меньше долга который висит за работодателем но хоть что-то.Заранее спасибо за ответ.

Долг не вернули. Можно ли привлеч к ответственности. Как забрать долг? Спасибо.

Оклад 26 т.р. (из них 11 т.р. белая. Остальное черная в конверте)

Уже с июля месяца не выплачивают именно белую зарплату. Выплачивают черную 15 т.р. На данный момент имеется долг по белой зарплате порядка 55 т.р.

Есть возможность что в январе 2016 года предприятие объявит себя банкротом. Могу ли я каким то заявлением в инстанции повлиять на генерального директора (под страхом уголовной ответственности) чтобы мне закрыли полностью мои долги по белой зарплате.

Знаю что если полностью не выплачивается зарплата больше 2 месяцев, то следует уголовная ответственность или приостановка деятельности на 3 года. Или его можно будет привлечь к уголовной ответственности когда предприятие будет банкротом, т.к. когда предприятие не было банкротом имеется факт не выплаты полной зарплаты больше двух месяцев.

Или подскажите как действовать в данной ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году за кап. ремонт накопился долг, в августе 2018 года пришло извещение от приставов о погашении долга. В декабре долг был погашен полностью. В августе этого года на портал госуслуг пришло извещение о задолженности и исполнительный лист о списании средств с зарплаты на погашение долга и + сбор. Квартира у меня в одном городе, работаю и живу в другом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Долг оплачен 8 месяцев назад. Заранее спасибо.

Вопрос о не выплаченной зарплате.

Муж проработал 4 месяца и уволился в связи с тем, что зарплату последние два месяца ему не платили. За время работы работодатель взял у мужа деньги в долг. На данный момент ни долг ни зарплату ему не выплатили. (Прошло 3 недели со дня увольнения). На руках у нас есть расписка с общей суммой долга (по зарплате и по занятой сумме) от работодателя, есть копии приказов о приеме и увольнении, а так же трудовой договор и справка из бухгалтерии о задолженности по зарплате. Бывший работодатель возвращать деньги не то, чтобы отказывается, но говорит, что у него их нет и когда будут неизвестно. Срок возврата долга по расписке уже прошел. Что нам можно предпринять, чтобы получить хотя бы зарплату?

Уволилась 14 декабря 2015 года, работодатель до сих пор не перечисляет зарплату (за октябрь, ноябрь, декабрь) и компенсацию при увольнении. В какой срок я могу подать на работодателя в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение