Я не предприниматель и не могу в полной мере оплачивать свои кредиты могу ли я обявить себя банкротом?

• г. Энгельс

Я не предприниматель и не могу в полной мере оплачивать свои кредиты могу ли я обявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для того чтобы вас ввели процедуру банкротства, вам необходимо направить заявление в суд о признании несостоятельным (банкротом). согласно ФЗ от 26.10.02 № 127-ФЗ. Также вам необходимо приложить к заявлению, документы подтверждающие размер задолженности перед кредиторами и документы. подтверждающие, что вы не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, например, вступившие в законную силу решения судов о взыскании с вам задолженности, документы из ОСП, что в отношении вас возбужденно исполнительное производство или документы о невозможности удовлетворения требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, закон о банкротстве физ лиц, не ИП, не действует.

ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ НЕ ВЕРЕН!

Спросить
Пожаловаться

глава 10 ФЗ от 26.10.02 № 127-ФЗ "Банкротство гражданина"

Спросить
Пожаловаться

Глава НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Глава XII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 настоящей статьи, положения которого вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона, и параграфа 6 главы IX настоящего Федерального закона, положения которого вступают в силу с 1 июля 2009 года.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2004 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Положение абзаца одиннадцатого пункта 4 статьи 29 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении трех месяцев после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спросить
Пожаловаться

Любовь Николаевна права, указанная глава о банкротстве физических лиц не действуют.

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013

начало 2014 года его примут.

Будут вопросы по законопроекту, пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитные долги и они более 500000 т.руб. Зарплату снизили и я затрудняюсь их оплачивать в полной мере ежемесечного платежа. Могу ли я объявить себя банкротом?

Как обьявить себя банкротом. Большие кредиты в банках, я стою на бирже труда, совсем нет денег оплачивать кредит.

У меня ип и если я не могу оплачивать кредиты значит мне надо обявить себя банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель в сфере службы быта, накопилось много долгов за неуплату налогов, аренды, кредиты.

Оплатить уже не могу. Как обьявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение