Как выглядит отказ от гражданства украины

• г. Москва

Как выглядит форма заявления на отказ от гражданства Украины.

Ответы на вопрос (2):

отказ не является официальным, т.е. гражданства Украины на основании этого отказа Вас никто не лишит.

Для оформления выхода из гражданства Украины заявители подают в консульский отдел Посольства Украины следующие документы:

1. Заявление установленной формы в 4 экземплярах (бланк заявления и образец заполнения прилагаются).

2. Справка, выданная подразделением Федеральной миграционной службы России, о том, что у гражданина (фамилия, имя, отчество, дата рождения) будут приняты/либо приняты документы на оформление гражданства РФ и 3 копии этой справки. Справка должна быть на бланке, иметь гербовую печать, номер и дату выдачи.

3. Копии всех заполненных страниц паспорта (4 экземпляра).

4. 4 фотографии 35 на 45 мм (наклеиваются на заявления).

Консульский сбор за оформление выхода из гражданства Украины составляет 5 847 руб.

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти форму № 20 для заполнения о выходе из гражданства Украины. Где можно скачать? На сайте МИД Украины отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить заявление отказа от гражданства Украины? Где найти форму заявления об отказе от гражданства Украины?

Необходимо оформить нотариальный отказ от гражданства РУз.

Нотариусы моего города просят принести им утвержденную форму (бред...) подскажите, пожалуйста, как выглядит утвержденная форма отказа от гражданства (текст.) заранее благодарю.

Как выглядит форма заявления согласия от отца (иг) на получение несовершеннолетнего ребенка гражданства РФ. В данный момент: мать-гражданство РФ, отец-гражданство Украина, ребенок (три года)-свидетельство о рождении Украина.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Является ли заявление об отказе от гражданства Украины в произвольной форме документом, который обязан прилагаться к заявлению о получении гражданства России? Или обязательно нужно проходить всю процедуру отказа от гражданства Украины и предоставлять ФМС РФ документ подтверждающий фактический отказ?

В 2008 году я получила гражданство России. В миграционную службу приносила копию заявления отказа от гражданства Украины. Нужно ли мне еще раз посылать заявление на отказ от гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выглядит форма бланка заявления об отказе от гражданства Узбекистана и бланк анкеты-заявления? Как они заполняются от руки или надо печатать?

Как оформить заявление об отказе от гражданства Украины? Где найти форму этого заявлени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение