Отказ в назначении пенсии после увольнения из УФСИН - вынужден ли идти в суд?

• г. Петрозаводск

Уволен из УФСИН по собственному желанию, но пенсию назначить отказались, нет справки-подтверждения с учёбы и из-за этого не хватает стажа, ссылаются что отправляли запрос (более месяца назад), но справку не присылают. Не пора ли идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Можно.. Я бы обратилась письменно, с заявлением о назначении пенсии, пусть так же письменно ответят, что отправляли запрос в место учебы, но ответа нет. А потом уже к юристу и в суд. И, может быть, обратиться к юристу в том городе, где учились, чтобы он на месте попробовал получить требуемый документ (мало ли, может, запрос не пришел, всякое бывает)..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При передаче документов для назначения пенсии, не приняли справку, с 1984 по 1986 год, подтверждающую стаж в Германии. Справка подклеена к трудовой книжке. Причина отказа-ветхость справки. В военкомате, выдавшей эту справку 30 лет назад, отказались выдать новую. Как написать заявление в суд, для подтверждения этого стажа? Спасибо.

Более месяца назад я написал в ПФР письмо и просил выслать мне справку о зачтенных и незачтенных мне периодах стажа при оформлении на пенсию. Ответа нет более месяца. Отправлял письмо,, заказным,,. Что делать, как поступить? Мне нужна такая справка для обращения в суд, подскажите.

Я уволилась из Пробизнесбанка по собственному желанию, трудовую прислали через 3 недели, справки 2 ндфл еще через неделю, а справку о ср. з.пл для получения пособия на бирже труда не прислали до сих пор. С момента увольнения прошло уже 2 месяца. Делала письменный запрос о справке, пришло уведомление о получении письма 3,5 недели назад, но ответа нет. Как добиться, чтобы прислали справку?

Нужны справки о подтверждении трудового стажа, о размере заработной платы и подтверждение факта переименовании организации. На каждую справку нужен отдельный запрос или можно отправить в одном письме?

Такая ситуация, помогите пожалуйста, нужно переоформить пособие на детей, просят справку по алиментам, бывший супруг находится в колонии, я три раза отправляла запросы для получении справки по алиментам, они присылаю, за весь период нахождения осуждённого в колонии доход 0, и все, а сам период нахождения не пишут, хотя я звонила и просила чтоб указали период и написали что справка дана за три предыдущих месяца, а они мне все равно присылают эту справку где не чего не написано, не месяца не конец не начало срока …

Вопрос в том, что может ли соц защита отправить им запрос по поводу вот этой справки, как им нужна, с месяцами и с указанным периодом нахождения осуждённого в колонии?

Я уже бессильна просто, каждый раз одно и тоже присылают, я просто теряю деньги на детей….

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Для подтверждения стажа пфр требует справку из военкомата о службе в армии (не полностью читается печать в военном билете). Военкомат не дает справку без запроса пфр. Пфр отказывается делать запрос. Мне что с этим в суд идти? Теряю 2 года стажа. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на восстановление пенсии 2 месяца назад, из ПФР позвонили несколько дней назад и сказали, что справка должна быть с гербовой печатью, поэтому пенсия не восстановлена до сих пор. В ВУЗе отказались ставить гербовую печать на справку с места учёбы для ПФР, мол только по запросу организаций они ставят такую печать. ПФР сделали запрос (по их словам), но ни за что не ручаются. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия с обеих сторон и нужно ли что-то обжаловать? Ибо с сентября месяца этого года я без положенной пенсии и льготного проездного.

С уважением, Горчакова Кристина Сергеевна.

Почему в пенсионном не принимают справку о подтверждении стажа, я сделала запрос сама справки пришли на пфр, они отказываются брать мотивируя это тем что справки пришли не на их запрос.

8 месяцев как я сделала официальный запрос (подтверждение о получении получила) на предприятие Радиоприбор о подтверждении стажа работы и предоставлении справки о зарплате. До сих пор ответа нет. Ссылаются на отсутствие сотрудников. 2 марта 2018 года мне 55 лет и я за месяц должна предоставить документы. Кому я могу обратиться для исполнения моего запроса. С уважением, Рабеко Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение