Финансовые трудности - Как ИП справиться с кредитами и закрыть деятельность?

• г. Нижнекамск

Я ИП.набрал кредитов в семи банках. В течении трёх лет.. брал в Одном частично гасил в другом. Частично на производственные расходы... на 5 лет. общая сумма Три миллиона. Всем платил по графикам ежемесячных платежей без просрочек около 2-3 лет. с этого месяца доход упал почти до нуля.. платить нечем! Дом в ипотеке. Афто. кредитная.-их то гасить ежемесячно родня поможет. А што делать с Пятью банками.. или ОНИ со мной...? Вынужден закрыть деятельность! Банкротство ИП кому на руку.. ?Мне то есть с этого выход?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Впша сестра не собственник, она имеет право пользования с Вашего разрешения, никакихтдругих прав по расплряжению Вашей квартирой она не имеет

Спросить
Пожаловаться

При определенных обстоятельствах вам было бы целесообразно провести в отношении себя процедуру банкротства, но ситуация у вас осложнена ипотечным кредитом, в этом случае его необходимо переоформлять на другое лицо.

Ситуация у вас непростая, все зависит от многих обстоятельств, поэтому вам лучше обратиться в свое городе на консультацию очно.

Есть необходимость что-то уточнить, пишите

Спросить
Пожаловаться

У меня много кредитов в разных банках, общая сумма составляет миллион рублей, платила несколько лет без просрочек, сейчас нечем платить, имущества нет продать нечего что делать?

Набрала кредитов, платить стало нечем. Узнала про закон о банкротстве физического лица. Три месяца не плачу по всем кредитам ни копейки. Отправила копии искового заявления по банкам. Но мне не все уведомления вернулись, одно письмо не приняли в банке и оно вернулось обратно. Что мне делать дальше и правильно ли я поступаю? Общая сумма кредитов около 400 000 руб. Я запуталась. Я ни в коем случае не отказываюсь платить, но у меня нет 30000 ежемесячно. Что со мной могут сделать? Подскажите, пожалуйста. Моя почта для ответа fekaterina89@mail.ru

Есть у меня долг перед банками около млн. есть также ипотека, я созаемщик, муж титульный, солидарная ответственность. Муж гасит ипотеку. Я гасить долги банкам не могу на данное время. Резко снизился доход. Могут ли меня в будущем привлечь к уголовной ответственности или отказать в списании долга основываясь, что ипотека гасилась, а другие кредиторы были ни с чем, если я подам на банкротство?

Имеются кредиты в 4 банках, общая сумма около миллиона рублей. В течение трех лет исправно платил, так как был дополнительный доход, но подтвердить его документами не смогу. В настоящее время такого дохода нет, только зарплата, официально-60 тыс. рублей. Просрочка платежей - 1 месяц. Могу ли я инициировать процедуру банкротства и каковы шансы на списание долгов?

Брат набрал потребительских кредитов в 5 банках на сумму около 1 миллиона рублей, выплачивал несколько месяцев, прогорел в бизнесе, теперь не платит, говорит нет возможности, нет заработка. Что может ему грозить, могут ли его посадить в тюрьму, на контакт с банками не идет, ссылаясь на то, что ему нечем платить?

Проживаю в Санкт-Петербурге, в былую молодость набрал долгов в разных банках на сумму более 1 млн. руб. Выплачивать очень тяжело - сумма платежей около 90 тыс. руб. по всем банкам, а реальный доход - 45 тыс. (официальный - 30 тыс. руб.) Просрочек не имею, но и основной долг практически не погашаю! Так уже год, можно ли расматривать вариант с банкротством как выход?

Набрал более 30 кредитов и займов, брал одни чтоб гасить другие, и получилось что наступил полный конец, платить теперь нечем, по большинству просрочка более трёх месяцев, некоторые до месяца, что сделать в этой ситуации, и возможно ли списать все штрафы и проценты, оставив одно тело суммы, для рассроки на несколько лет, долги подошли к двум миллионам, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребительский кредит. Необходима отсрочка платежей сроком на 3 месяца. Ежемесячные выплаты составляют на сегодняшний день 32500 рублей. Ежемесячный доход семьи составляет тоже 32500 рублей. Кредиты в нескольких банках. Документы, подтверждаемые невозможность соблюдения графика платежей отсутствуют. Просрочек более месяца нет.

Скажите пожалуйста, возможна ли реструктуризация долга по кредитам без оформления банкротства? У меня несколько кредитов, общая сумма ежемесячных платежей составляет около 60 тысяч рублей. За последние три месяца моя зарплата снизилась до 40-42 тысяч в месяц и у меня возникли задолженности по некоторым из кредитов.

Нечем платить кредиты. Уже есть просрочки. У меня кредиты в трех банках. Общая сумма по остаткам кредитов - 211 тысяч рублей. Нет выхода. Живу одна. Мне 56 лет. Пенсионерка. Пенсия 7600. Помогите мне пожалуйста закрыть эти кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение