Подруга передала старую машину матери, но соседи требуют ее убрать - правомерное требование или превышение полномочий?

• г. Нижний Новгород

Подруга купила новую машину, а старую отдала матери. У мамы нет прав, только пойдет учиться, машина стоит у подъезда многоквартирного дома, машина не одна, типа парковка вдоль дома. Соседи требуют машину убрать, иначе вызовут эвакуатор как для брошенной машины. В праве ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

соседи не вправе. местные органы власти и УК может. только сначала вас уведомят. а что там нельзя парковаться? или машина разукомплектована?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Если парковка разрешена, то никто не сможет эвакуировать это ТС. Даже если стоит год.

Спросить
Пожаловаться

На большом пр. стояла машина где парковка разрешена с 12 до 7 утра.

У нас 2 машины стоят они рядом. И одну машину забрал (ночью) эвукуатор за неправильную парковку. Можно ли отстоять права.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Есть ли такой закон, запрещающий парковку авто возле подъезда? Проходу и проезду машина не мешает, знаков запрещающих нет. Летом помещаются 2 машины. Старики (соседи алкаши) начинают возникать, угрожают, стучат по машине, чтобы я убрала. Я девушка молодая, а когда какой-нибудь мужчина поставит машину так ничего. Был случай, когда с отцом стояла около машины, проходили эти же соседи и слова не сказали, а когда я одна, так и настроение испортят и оскорбления пойдут. Что делать в такой ситуации? Помимо нашего подъезда ставят в соседних тоже, когда места нет для парковки. Дом 5-этажный.

Пришёл с работы и увидел что моя машина на парковке стоит чуть боком и разбита дверь, видимо сдавали задом и попали в мою машину, примерно думаю это с соседнего подъезда девушка как месяц только купила машину, ездить не умеет и цвет краски на машине как у неё серый, ее мама сказала ее нет дома она на работе, машины тоже нет. Что делать, вызвал ГАИ. Что дальше? Что будет ей и что предстоит.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, но рядом с окном, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне с дпс позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Вопрос: каким образом можно повлиять на владельца старой Газели брошенной у подъезда многоквартирного дома (ТСЖ) и стоящей там уже более года (стоит постоянно, т.к. владелец ей не пользуется). Машина мешает проходу и подъезду других машин (например для выгрузки мебели при доставке в квартиры). ГИБДД вопросом не занимается, правление ТСЖ ссылается на отсутствие законных оснований для эвакуации машины, хотя машина сейчас годна только в утиль.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня снегоочистительная машина, пригрозила мне, что если я с завтрешнего дня не уберу свою машину то он вызовет эвакуатор, и ее увезут. Машина у меня стоит во дворе, все машины проезжают спокойно, даже большие, а ему видите ли мешает. Могут ли эвакуировать мою машину, если он вызовет эвакуатор?

На стекло машины, припаркованной во дворе служба заказчика по благоустройству округа города приклеила уведомление, в котором требует убрать машину, так как она длительно стоит, а значит имеет признаки брошенной. Машина действительно стоит во дворе и сейчас на ней не ездят, так как она арестована судебным приставом, причем именно по этому адресу. Убирать ее типа нельзя, да и особо некуда. Что делать?

Во дворе некуда поставить машину. Огорожено старыми железными ограждениями. Вдоль дома может проехать только 1 машина, а в доме весь первый этаж занят магазинами и постоянно приезжают машины для разгрузки. Кто-то из жителей дома решил привезти паребрик и бороться с незаконной парковкой, хотя машины итак некуда ставить. Во дворе стоит 6 машин. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение