Где и как получить справку о дате оформления договора дарения дома для налоговой, если у меня нет документов и связи с детьми? Может ли это сделать моя жена вместо меня?

• г. Астрахань

Для налоговой нужна справка о том когда (дата) был оформлен договор дарения дома совершеннолетним детям, т.к. по другому этот факт доказать невозможно, т.к. на руках нет никаких документов, с детьми связи нет. Где можно получить такую справку и могут ли её выдать жене, я очень загружен на работе. Не вырваться?

Ответы на вопрос (1):

Если договор регистрировался в городе Вашего проживания, то его копия имеется в регпалате, или БТИ, если это было до 1998 г.

Другому лицу могут выдать только при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка с места работы жены, с какого дня она официально работает, для подачи иска в суд, она такую справку не даёт, как можно получить таку справку с места её работы, и могут ли отказать в выдаче такой справки мужу на руки.

Мне нужна справка о совместном проживании с детьми, т.к мы все прописаны в разных местах, участковый отказался давать такую справку оргументировал это тем что им запретили выдавать такие справки, что мне делать и куда обращаться, справка нужна для того чтобы оплатили проезд моим детям на работе.

Работаю у ИП по договору оказания услуг. Нужна справка в соц. защиту. Можно ли вместо справки предоставлять акт-выполненных работ и договор где указывается сумма оплаты? Если работодатель не дает такую справку.

Месяц назад купили квартиру, потом узнали, что у дома более 2-х лет нет управляющей компании. Нам для перезаключении договора с коммунальными компаниями необходима справка о зарегестрированных, такую справку выдает УК. В паспортном столе нам отказали от выдачи справки. Где нам можно получить такую справку?

Здравствуйте, подскажите, если в справке 2-НДФЛ работодатель указал "старый" адрес регистрации работника (на дату выдачи справки работник был зарегистрирован (прописан) в другом городе РФ) примут ли в налоговой такую справку для получения налогового вычета?

Мне для оформления пособий нужна справка об комментах, но я живу в другом городе. Алименты отсылает бухгалтерия с работы бывшего мужа. Как мне можно получить такую справку? И какой срок действия такой справки? Спасибо.

Сыну исполняется 14 лет, нужно получить паспорт, но он прописан по месту жительства моего бывшего мужа в частном доме. Дом оформлен на племянницу бывшего мужа. Муж не дает справку о регистрации там сына, домовая книга у него на руках. Мы проживаем в другом городе. Можно ли получить паспорт без справки с места регистрации? Можно ли как-то обязать мужа дать такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Где можно получить справку об административных правонарушениях? Требуют для поступления на контрактную службу в нацгвардию. Одну справку уже получил (о несудимости) через МФЦ. А об этой справке не нашёл никакой информации. А выдают ли такую справку в ГИБДД, именно такую, а не о штрафах. Так как нужны 2 справки: Об административных правонарушениях и справка из ГАИ о штрафах. Вот я и запутался.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, для оформления пособия нужна справка о том, что в феврале 2020 года не было никаких начислений, т.к я ушла в декрет, могу ли я получить такую справку в налоговой?!

Мой сын находится сейчас в заключении. Мне нужна справка о том, что ему будет предоставлена работа. Справка нужна для суда по УДО. Какие нужны документы чтобы получить такую справку? И где ее можна взять напишите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение