Влияет ли работа по совместительству на трудовой стаж при нахождении в декретном отпуске?

• г. Челябинск

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в декрете). Но, по совместительству продолжаю работать в другой организации по договору (в Пенсионный Фонд страховые взносы перечисляются ежемесячно). Войдет ли в трудовой стаж этот период работы, когда официально я ухаживала за ребенком и в то же время работала по совместительству.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Эти два времени не будут "складываться", если Вы это имели ввиду. Отпуск по уходу за ребенком входит в стаж полностью (ст.256 ТК РФ), кроме случаев досрочного назначения трудовой пенсии

Спросить
Пожаловаться

Организация уплачивала в пенсионный фонд страховые взносы на своего работника. Является ли это подтверждением трудового стажа этого работника. Имеет ли право пенсионный фонд не включять в трудовой стаж года из-за неправильности заполнения трудовой книжки за которые выплачены страховые взносы? Что делать если уплата страховых взносов является единственным подтверждением работы в данной организации? Татьяна.

Жена во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет поступила по совместительству на другую работу на 0.5 ставку. Может ли она взять ййочередной отпуск по оcновному месту работы, при этом продолжая работать по совместительству.

До декрета работала на 2 х предприятиях по совместительству. 1. Основное. 2.Совместительство. После окончания больничного листа по БиР меня уволили с 2. Совместительство. Работодатель сказал что на совместительстве в декрете вы нам не нужны. И далее по 1 Основному месту работы назначил пособие по уходу за ребенком учитывая доход только по основному месту работы.

1.Правомерно ли это?

2.Возможно ли поменять тогда периоды работы для начисления пособия по уходу за ребенком на 2013 и 2014 года. Если в декрет я ушла в сентябре 2016 года.?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а по внешнему совместительству продолжаю работать на 0,25 ставки, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск у внешнего совместителя?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком я работала по совместительству у двух работодателей. Надо ли мне внести об этом записи в трудовую книжку у основного работодателя, чтобы стаж в декрете не прерывался и соответствующие отчисления по совместительству в пенсионный фонд зачлись бы при дальнейшем расчёте пенсии? Или в пенсионном фонде и так учтут это время в стаж и зачтут отчисления? Конечно, на основном месте не хочется без надобности показывать совместительство, так как и дальше планирую работать у нескольких работодателей.

Можно ли работать совместителю 8 часов, если на основном месте работы отпуск? Период ухода в отпуск по основному месту работы совпадает с датой приема на работу по совместительству?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я нахожусь в отпуске по основному месту работы, могу ли я работать по совместительству на 1 ставку в другой организации на время отпуска.

Сотрудник с 2016 года работал и по основному месту работы и по совместительству в другой организации. В 2018 г. уходит в отпуск по уходу за ребенком и получает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком по основному месту работы (по её выбору). 29.12.18 г. Сотрудник увольняется с места работы по совместительству. Может ли работник предоставить на основное место работы справку 182 н (с места работы по совместительству) для перерасчёта ежемесячного пособия? И с какого числа произвести перерасчёт?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение