Как получить деньги по исполнительному листу по решению суда за разбитую машину. Есть ли какие то санкции для неплательщиков.

• г. Санкт-Петербург

Как получить денги по иплнительному листу по решению суда за разбитую машину. Есть ли какие то санкции для неплательщиков.

Ответы на вопрос (4):

Обратитель с исполнительным листом в сулжбу судебных приставов. Для возбуждения исполнительного производства Вам также необходимо будет написать заявление

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отнесите приставам, они обеспечат принудительное исполнение решения суда, могут наложить арест на имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья.

Если у виновного нет имущества или он его надёжно спрятал-ничего не получите. Санкций в отношении такого лица нет, за исключением ограничения права выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Можно через банк. В зависимости от должника.

Спросить
Пожаловаться

Банк конфискует разбитую машину по решению суда, так как кредит не оплачивался полгода. Кредит не оплачивался, так как машира нужна была для работы, а с утратой рабочей машины, пропала и работа, до этого кредит платился исправно. Решение суда только пришло, и я понимаю, что стоимости разбитой машины для погашения кредита не хватит. Страховую выплату навосстановление машины еще до сих пор не получил, сужусь со стаховой. Банк на суд не являлся, хотя их вызывали. Вопрос в следующем, после того как конфискуют разбитую машину может ли еще что то потребовать банк для закрытия кредита или мой кредит будет считаться погашенным, так как залоговое имущество изъято?

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Должник за разбитую машину не возвращает деньги. Решение суда есть. А у истца есть долг в банке. Можно ли перевести банковский долг на ответчика?

Центр занятости по решению должен выплатить деньги, после апелляции решение не изменили. После апелляции в какой срок должно быть исполнено решение суда и какие санкции нужно будет применить за неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал документы (исполнительный лист и решение суда) судебным приставам. Однако в копии решения суда нет штампа о вчстьуплении решения суда в силу. Будет ли это основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства?

Еще вопрос. В первом исполнительном лисет была допущена опечатка в отчестве, поэтому мне выдали исправленный исполнительный лист, а первый секретарь суда забрала. Может ли она получить деньги по первому листу вместо меня, каким либо мошенническим образом?

Был суд 30.07. Через месяц решение суда вступит в силу. Какие шаги надо предпринять, чтобы получить исполнительный лист? Сроки получения исполнительного листа? В каких случаях невозможно взыскание долга по исполнительному листу? Ответчик (организация) прекратил свою деятельность с 1 июня, сейчас принудительно выплачивает долги, но 10 сентября ликвидируется. Есть подозрение, что решение суда может быть не выполнено.

В ДТП я разбила мужчине машину. Договорились, что я возмещаю ему 100% стоимость и забираю разбитую себе. Возместила ему стоимость машины, а он не отдает разбитую, что делать. От него есть расписка от руки, что получил от меня деньги. Могу я потребовать машину через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение