Какие обязанности имеет жена в случае взятия мужем кредита и последующего развода?

• г. Алматы

Если муж хочет взять кредит жена против. Подаёт на развод, но разведут через месяц, должна ли будет жена если что выплачивать если он не будет платить?

Ответы на вопрос (1):

если деньги не будут потрачены на нужды семьи, то такой кредит не будет признан общим и не будет делиться между супругами при разводе

Спросить
Пожаловаться

Развод.

Если в Италии жена против развода а муж хочет развод.. их разведут?

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Если муж с женой поругался и у них совместный ребенок и жена подола на развод суд разведет если муж не хочет разводится?! И как если жена из принципа не мерится избежать развода, или только месяц на перемирие а потом полюбому разведут?!

Муж подает на развод, но жена против развода. В какой срок разведут, без согласия второго супруга? Есть ребенок 3-х лет, он будет проживать с матерью.

Мы с мужем подали заявление на развод, он хочет сейчас взять кредит, официальный развод состоится через три недели. Должна ли я буду выплачивать эти кредиты, если он будет не в состоянии платить или после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет развестись, я против. Детей совместных нет, имущества тоже. Если он подаст заявление в ЗАГС нас разведут через месяц даже без моего согласия?

Скажите, у мужа был взят кредит наличными до брака (на них он купил машину), просрочка по кредиту образовалась незадолго до официального развода, должна ли жена выплачивать этот кредит при условии, что муж его платить перестал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение