Неопределенность с датой окончания работы после получения уведомления о сокращении должности

• г. Санкт-Петербург

Дата получения мной уведомления о сокращении должности, на которой я нахожусь, 30.07.2013 г. В уведомлении указано, что моя должность сокращается с 15.09.13 г. Дата сокращения конкретно не указана. Какой последний день моей работы-30.09.13 или 01.10.13? Или другая дата? Когда должны быть предоставлены вакантные должности? С момента получения уведомления (с 30.07) мне предложено так ничего и не было.

Ответы на вопрос (4):

а в уведомлении нет фразы что вакансий нет? если не предлагают - значит нет вакансий. сократить должны конда должность сократят те с момента принятия нового штатного расписания

Спросить
Пожаловаться

Уведомить за 2 месяца Вас должны были о дате увольнения, а не о дате сокращения должности. Это разные вещи. Если Вас о дате увольнения не уведомляли, то у работодателя при обжаловании будут большие проблемы в виде Вашего восстановления на работе и оплате вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

Нарушения трудового законодательства со стороны работодателя уже усматриваются исходя из содержания вопроса. Шансы на восстановление очень велики.

Но, для определения порядка Ваших дальнейших действий необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию.

Все имеющиеся вакантные должности предлагаются работнику письменно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Как следует из приведенного Вами содержания уведомления, Вы были предупреждены не о Вашем увольнении, а о сокращении Вашей должности. Если факт предстоящего увольнения Вас по сокращению численности или штата работников в увольнении упомянут не был - Вы имеете определенные шансы выиграть дело в суде. Вам необходимо будет обратиться в течение 1 месяца со дня увольнения в райсуд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. По поводу вакансий - с момента принятия решения об увольнении до момента фактического увольнения работодатель обязан предлагать работнику все имеющиеся у него вакансии, как соответствующие квалификации работника, так и нижестоящие вакансии. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: В организации изменяется штатное расписание и работнику было выдано уведомление о том, что ему предлагается должность с понижением на 0,5 ставки. О сокращении предыдущей должности в уведомлении не указано, но фактически должность сокращается. Законно ли увольнение по ст. 77 п. 7 или увольнение должно быть по сокращению?

На работе происходит сокращение штата, надлежащим образом уведомили об этом, предложили вакантные должности, часть вакантных должностей которые мог занять в уведомлении отсутствовали. В уведомлении было указано что, в случае если я не отвечу по вакантным должностям, буду уволен по сокращению штата, на принятие решения дали 3 месяца. Через месяц написал заявление прошу уволить по сокращению штата. Состоялся приказ об увольнении. Есть ли основания восстановиться на работе, так как не были предложены все вакантные должности, которые мог бы занять и то, что полный расчет, заработная плата, командировочные расходы были мне перечислены только через 3 дня после увольнения. В последний день работы расчет по зарплате и командировочным произведен не был.

Проходят ОШМ. Издан приказ о сокрашении должностей из штата, работники уведомлены 13.03.2012 за два месяца, но в этих уведомлениях не были предложены вакантные должности. Правда вакантные должности не соответствовали квалификации сокращаемых должностей. 04.05.2012 работникам направлены повторные уведомления уже с предложением вакантных (всех какие есть) должностей, в котором формулировка и основание сокращения не изменились, предупреждение о сокращении с сылкой на дату вручения первого уведомления т.е. 13.03.2012. Законно ли такое уведомление?

Я сотрудник МВД, получил уведомление о сокращении моей должности, через какой промежуток времени произойдет мое сокращение, сроки в уведомлении не указаны.

На предприятии происходит сокращение штата, соответствующим образом уведомили об этом, предложили вакантные должности, часть вакантных должностей которые мог занять в уведомлении отсутствовали. В уведомлении было указано что, в случае если я не отвечу по вакантным должностям, буду уволен по сокращению штата, на принятие решения дали 3 месяца. Через месяц написал заявление прошу уволить по сокращению штата. Состоялся приказ об увольнении. Есть ли основания восстановиться на работе, так как не были предложены все вакантные должности, которые мог бы занять и то, что полный расчет (заработная плата, командировочные) были мне перечислены только через 3 дня после увольнения. В последний день работы расчет по (зарплате и командировочным произведен не был).

В конце декабря 2014 года мне было вручено уведомление о сокращении численности (штата) сотрудников, были предложены вакантные должности, но как оказалось все они уже по умолчанию были заняты и мне в итоге предложили должность сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (нижеоплачиваемую) и мне ничего не оставалось делать как согласиться. Через ровно месяц я узнаю, что в тот отдел из которого меня сократили набирают снова сотрудников.

Вопросы:

1. Правомерно ли в предупреждении об увольнении писать сокращение численности (штата), или все-таки должны конкретно быть указано какое сокращение проводят?

2. Правомерна ли предложена мне по-сути не вакантная должность, ведь должность то занята просто находится в отпуске по уходу за ребенком.

3. Могут ли после сокращения набирать сотрудников тем более в месячный срок?

4. Фиктивно ли мое сокращение.

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уведомлении о сокращении была указана должность, не занимаемая истцом, не была указана дата увольнения по сокращению. Имеет ли подобное уведомление законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение