Как выписать бывшего супруга из дома, если на это не согласна его матерь

• г. Курск

БЖ мужа с ребенком прописаны в доме его матери, но там не проживают и никогда не проживали, мать является единственной владелицей, т.к. дом получен матерью по наследству.. каким образом выписать БЖ из дома, если она на это не согласна? Можно ли ее выписать одну а ребенка оставить прописанным или необходимо выписывать двоих, после развода ребенок проживает с БЖ. В доме прописаны мать мой муж его БЖ и ребенок от первого брака. О выписке ребенка вопрос не стоит, как выписать БЖ?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке прекратит права пользования см ст. 31 ч 4 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Наталья! В судебном порядке, как бывших членов семьи собственника ( ст. 31 ЖК). Можно обратиться с требованием о признании утратившей право пользования только бывшей супруги, а регистрацию ребенка сохранить.

Спросить
Пожаловаться

БЖ мужа с ребенком прописаны в доме его матери, но там не проживают и никогда не проживали, мать является единственной владелицей, т.к. дом получен матерью по наследству... каким образом выписать БЖ из дома, если она на это не согласна? Можно ли ее выписать одну а ребенка оставить прописанным или необходимо выписывать двоих, после развода ребенок проживает с БЖ. В доме прописаны мать мой муж его БЖ и ребенок от первого брака.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, я проживаю в гражданском браке у моего мужа есть ребенок 15 лет от первого брака, с первой женой он не проживает на протяжении более 10 лет, у нас есть дом в сельской местности и там прописан мужа ребенок от первого брака ребенок с рождения не проживает в данном доме с мужем моим не общается, дом находиться на балансе у сельской местности, у матери ребенка есть жил площадь но она не хочет его выписывать с нашего дома хочет получить долю от данного дома, вопрос можем ли мы подать в суд для того чтоб выписать данного ребенка предоставить свидетелей, о его не проживании на протяжении 15 лет, все это время он проживал с матерью, а дом моему мужу остался после смерти родителей. Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. 6 лет. После развода сын проживает с матерью, но остался прописанным с отцом. Муж выписался по моему месту жительства без ребёнка. Сын остался прописанным в доме один. Дом принадлежит мне по договору дарения. Я хочу дом продать, но мать не хочет выписывать ребёнка. Как мне выписать ребёнка. Через суд, или есть другие способы. Спасибо.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Собственником дома является отец мужа. Муж и ребенок прописаны в этом доме. После развода ребенок проживает по месту прописки жены. Могут ли отец мужа или бывший муж выписать ребенка? И как это правильно сделать?

С мужем мы в разводе. Ребенок 15 лет прописан в доме матери бывшего мужа. Бывший муж живет там же Собственником дома он не является. Я (мать) хочу ребенка выписать из дома его матери и прописать в свою квартиру, собственником которой являюсь. Ребенок проживает со мной. Нужно ли мне согласие отца ребенка на выписку из дома его матери?

Матери моего мужа принадлежит частный дом. В нем прописан мой муж и его сын от первого брака. Ему 6 лет. мальчик после развода проживает с матерью в другом гроде. Свекровь хочет дом продать, но мать не хочет выписать ребёнка по своему месту жительства. Муж тоже не хочет выписываться вместе с ребёнком. Может ли моя свекровь подать иск о снятии с регистрационного учёта ребёнка и признать его утратившим право пользования домом, т.к. он в этом доме не проживает с момента развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 16 лет забеременела от мужчины 30 лет. живут гражданским браком 3 года. Ребёнку 2 года. Отец отцовство признал. Мать ребёнка является студенткой. Совместно проживали и были прописаны в доме, купленном родственниками гражданского мужа. Сейчас они развелись. Мать с ребёнком временно проживает у своей матери, не имея собственного жилья. Гражданский муж (отец ребёнка) хочет выписать из дома мать ребёнка (не выписывая ребёнка).

имеет ли право гражданский муж оставить прописанным ребёнка, а мать ребёнка выписать?

Я, мой муж и мой ребенок проживаем в доме у матери моего мужа. Мать моего мужа является 100% собственником дома. Вдоме прописан мой муж и мой ребенок. Ребенку 2 года. Ребенок был прописан в дом без согласия собственника, т.е. матери моего мужа, а на основании воли его отца, т.е. моего мужа. Мать моего мужа хочет выписать ребенка на основании предостовления ему жилья и прописки в комнате общежития. Я и мой муж с этим не согласны. Скажите может ли мать моего мужа выписать ребенка без согласия на то родителей на таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение