Пропуск вопросов - Правомерно ли взыскание коммунальных платежей с мужа, прописанного в аварийном доме, где никто не проживает?

• г. Кострома

Дом находится в аварийном состоянии, уже много лет в нем никто не проживает. Прописан муж с братом. Судебные приставы взыскивают 5 тыс рублей за коммунальные услуги только с мужа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александра

неправомерно, взыскание производится со всех зарегистрированных в квартире граждан в солидарном порядке (если один лицевой счет)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Муж прописан, но не проживает, в квартире, которая находится в социальном найме. Также в этой квартире прописаны две его сестры, муж одной из сестёр, её же совершеннолетний сын и несовершеннолетний сын другой сестры. Никто из совершеннолетних, кроме моего мужа, не работает официально. За коммунальные услуги никто не платит. Сейчас у судебных приставов находится исполнительный лист на всю сумму долга по коммуналке на моего мужа. Законно ли это? Ведь прописано в квартире несколько человек.

Квартира находиться в собственности жены, могут ли судебные приставы повесить на мужа долг жены за коммунальные услуги на мужа если муж прописан в этой квартире.

В комнате гостинного типа никто не проживает находится в ремонтном состоянии уже несколько лет. счетчика нет, прописаны и проживаем в другом месте, оплачиваем комунальные услуги, а в этом году насчитали долг за электроэнергию. Куда обратится?

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

Дом, находящийся в долевой собственности находится в аварийном состоянии. Администрация не хочет признавать его аварийным, требуя через суд разделить его на две отдельные квартиры. Во второй части никто не проживает, наследники уже несколько лет занимаются переоформлением документов. Как написать в суд заявление на признание долей, как отдельных двух квартир и можно ли только мою часть дома признать аварийной?

Лицо зарегистрировано в квартире, которая находится в аварийном доме (официально признан по решению суда). Лицо в данной квартире не проживает много лет, скопился долг за коммунальные услуги, как избежать оплату коммунальных платежей?

Сложилась ситуация: вчера у моего мужа с краты удержали 70 000 рублей судебные приставы, мы начали на сайте смотреть какие есть долги, оказалось, что у моего мужа долг за оплату коммунальных услуг. В квартире он этой давно не живет. В ней живет и прописан его отец, так же там прописан его брат, и долг висит у каждого. Что делать в такой ситуации? Квартира не приватизирована. Возможно ли списать в долг в счет того что мо муж там уже много лет не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Судебный пристав арестовал все счета, по исполн. Производству (задолженность по коммунальным услугам), на квартиру где я уже не проживаю 7 лет, но бул там прописан до 2015 года. Прописаны были 3 человека а долг за коммунальные услуги пришли только на меня. Выплачиваю я один т.к взыскивают в солидарном порядке, как быть? Можно ли как нибудь разделить справедливо долг на троих? Хотя я уже заплатил больше половины долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение