Ударился в столб на подъездной дороге - какое наказание ожидает водителя?

• г. Ногинск

Меня на подъездной дороге занесло на моей машине и я ударился в столб, других пострадавших не было и т.к. необходимости вызова дпс не было, а время было час ночи я ушёл домой, решив утром вытащить машину. Ну утром машины уже не было, я обратился в дпс, она у них была на штрафстоянке. Машину мне вернули и составили протокол о нарушении места дтп. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

У Вас было самое настоящее ДТП в которой участвовали Ваш автомобиль и элементы дороги.А вменят Вам - оставление места ДТП

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вопрос в том, пострадал ли столб. Если да, то по сути было ДТП, если нет - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Такая ситуация: на ходу у машины отвалилось колесо, машину занесло и машина врезалась в столб. Пострадала только машина и столб, других пострадавших, в том числе и водителя нет. ДТП зафиксированно ДПС. Вопрос: является ли такой случай страховым? СК ОСАГО.

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Я слител страны был один пострадавших нет я ушол искать машину чтобы вытошить сваю преезжаю машины нетю её утошили в мелицию и они составили протокол что я ушол с место дтп.

Забрали машину за то что съехал с дороги зимой пытался вытащить не смогли были трезвые занесло было 2 часа ночи не смогли вытощить закрыли машину ушли домой пришли машины гибдд забрали сказали что съезд с дороги лишение прав а машину забрали потому что без хозна стояла на обочине дороги а щас говорят плотить 23 тысячи рублей что делать?

Здавая назад на машине друга, притер припаркованную чужую машину, растерялся и уехал. Через десять минут решил вернуться на место ДТП, а той машины, которую притер, уже не было. Через месяц после случившегося, возвращаясь домой, вижу такую картину: стоит та машина, которую я притер, рядом стоит машина ДПС и видимо оформляют ДТП.

Что мне грозит, если тогда, когда я притер тот автомобиль были свидетели? Или что грозит моему другу? Ведь автор оформлено на него. Заранее спасибо.

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, т.е. не увидел начало ремонтируемой дороги, знаки были до этой дороги, было темно и на гравийной дороге машину занесло и выкинуло в поле перевернулся несколько раз, на машине осаго, машина на гарантии что делать?

По дороге домой во избежании наезда на хулиганов пробил колесо. С места дтп они скрылись с горя выпил и оставил машину на месте. Приехали гаи требовали освидетельствование, я отказался, т.к. был пьян, но не за рулем. Составили протокол. Документы не забрали. Машина отца. Забрали машину на штрфстоянку. Что грозит и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение