Выход на досрочную пенсию по списку №2 - влияет ли работа штамповщиком на гидравлическом прессе на возможность получения пенсии и перерасчет за предыдущие годы?

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года. В этом году я досрочно вышла на пенсию по вредности (список №2). В начале восмидесятых я работала на тракторном заводе штамповщиком на гидравлическом прессе. Дает ли работа по данной специальности право выхода на досрочную пенсию, и если дает право, должен ли ПФ сделать перерасчет за 2 предыдущих года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Ни один адвокат, консультирующий на форму , не сможет дать ответ на ваш воопрс, поскольку это очень специфический вопрос, поэтому рекомендую вам написать письменное заявление в Пенсионный фонд о перерасчете вам пенсии за 2 года.

Пенсионный фонд на ваше письменное заявление даст письменный ответ, поскольку у них перед глазами имеется копия вашей трудовой книжки и утвержденный Правительством Росси - Перечень профессий вашей отрасли,имещих право выхода на досрочную пенсию. Пенсионный фонд даст вам подробный ответ о стаже работы в этой профессии, а если они какой-то период вашей работы не засчитали в льготный стаж, то укажут на основани и какого закона, они этот период исключили из льготного стажа.

А вот когда получите письменный ответ от Пенсионного фонда и он вас не удовлетворит, то рекомендую с трудовой книжкой сходить на очную консультацию. к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

С чего начинать оформление пенсии? Мне 58, в данный момент работаю по вредности 2 список, где и как мне узнать сколько мне осталось еще работать до пенсии. В 1990-х годах работал полгода на заводе на вредности 1 список, зачтется ли это время при выходе на пенсию?

Мне 58,стаж работы - 19 лет электрогазосварщиком и 11 лет газосварщиком, работаю с перерывом в 2 года (работал не по своей специальности). Вредность в списке№2.Имею ли я право уйти на досрочную пенсию по вредности?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Это возможно? Вредности на том заводе не было. Подскажите?!

Можно ли оформить пенсию по вредности с другого предприятия?

Я работаю на гидравлическом прессе усилием 200 и 400 силовых тонн. Положенна ли мне вредность за работу на этом станке.

Нужно ли подтверждать стаж по вредности при выходе на досрочную пенсию, если работал судокорусником до 1991 года.

Помогите разобраться. Работник с 1994-1996 гг. работал по осн. работе местером плавильного цеха (Список № 1 по вредности) и совмещал должность технолога. С 1997 г. работник работал по совместительству сортировщиком. Сейчас он хочет пойти на досрочную пенсию, с учетом всех условий работы. Но ПФР ему отказал, считая, что совмещение и совместительство по данным профессиям не дает ему право на ранний выход на пенсию, т.к. он работал на них не полный раб. день. Прав ли ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая организация отказала в выдаче справки о работе во вредных условиях в ПФР для оформления льготной пенсии обосновывая тем, что вредности на производстве нет, хотя я работал оператором по исследованию скважин на нефтегазоконденсатных месторождениях Крайнего Севера. Моя специальность попадает в список №2 и другая организация (где я ранее работал) мне предоставила такую справку! Что нужно сделать в данной ситуации для выхода на пенсию?

Ушёл на пенсию в 50 лет по вредности работал на коксогазовом заводе должен быть переращет пенсии в 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение