Ответственность работодателя и кадровика при заключении договора подряда с работниками

• г. Казань

Какова ответственность работодателя и его кадровика при заключении с работниками договора подряда (строители, уборщицы, грузчики и т. д.). какова их ответственность при НС? Очень нужен грамотный ответ. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора подряда ответственность заказчика по сути одна - за нерасчет с работником. Другое дело - трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен ответ. Имеет ли право работодатель заключать договор подряда с официантами, уборщицами, строителями, грузчиками? Какова его ответственность и ответственность кадровика при несчастном случае? Спасибо за ответ.

Помогите пжл с ответами на ряд вопросов.

Кто больше рискует при неофициальном трудоустройстве? Работник или работодатель? Почему? Дайте пжл развернутый ответ.

Почему людям не выгоден договор-подряда?

Можно ли бухгалтера или кадровика оформить по договору подряда? Почему? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Заранее Вам большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, должен ли выплачивать ИП налоги при заключении договора подряда. А при договоре возмездного оказания услуг? Заранее большое спасибо!

Объясните, пожалуйста, является ли договор на ремонт кабеля (не подвешенного) договором строительного подряда или это просто договор подряда? Вопрос состоит в том, что при заключении договора строительного подряда необходимо сомтавление сметы, а при заключении договора подряда такого правила нет и цена может быть установлена в тексте самого договора. Большое спасибо.

Гражданин, проживающий в Москве, заключил договор строительного подряда на ремонт квартиры в Москве.

Отдал строителю из Рязани 85 000 рублей на материалы.

После чего строитель из Рязани пропал.

Есть ли вариант подать на строителя в суд не по месту жительства ответчика?

С уважением, Егор.

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Кладовщик на рабочем месте сделал замечание грузчику. На что гоузчик напал на кладовщика и ударил его лбом в лицо. В ответ кладовщик ударил грузчика в лицо кулаком и сломал ему челюсть. Кладовщику светит условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли организации (Акционерное общество) заключить договор подряда (субподряда) с физическим лицом? Какой договор и акт выполненных работ нужен при заключении данного договора? Какие документы нужно приложить к договору, что бы налоговая не придралась? Спасибо.

Нет ли ограничений для заключения организацией договора-подряда с гражданином, который уже работает в этой организации по трудовому договору. Работы по договору-подряда одинаковы с работой, выполняемой штатными работниками. Спасибо. Александр.

Предусмотрена ли законом какая-либо ответственность за не заключение основного договора при условии подписания договора о намерениях?

То есть, если Заказчик и Исполнитель подписали договор о намерениях на оказание каких-либо услуг по основному договору, планируемому к заключению позднее, а потом Заказчик передумал и не захотел заключать основной договор?

И как-то ответственность за не заключение основного договора зависит от текста договора о намерениях: например такой фразы: Стороны обязуются заключить основной договор в течение 1 года с момента подписания договора о намерениях?

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение