Возможно ли продление обучения в ВУЗе до 4 лет для студентов СГСЭУ на 3 курсе?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, могут ли продлить срок обучения в ВУЗе? Изначально заявленный срок-3.5 года-очно-заочная сокращенная форма, сказали, что продлят до 4 лет. Возможно ли это? СГСЭУ 3 курс.

Ответы на вопрос (1):

Алиса. по общим правилам - нет, такого невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

При подаче документов на ВНЖ возник вопрос: может ли быть получен отказ в выдаче ВНЖ по ложным сведениям, если: в статье о доходах я предоставила:

1. справку из банка с наличием средств за этот год,

2. справку из ВУЗа (по форме обучения возник вопрос: учусь я на последнем курсе очно-заочного отделения, но поскольку инспектор сказала, что нужно именно ОЧНОЕ отделение - я пошла в вуз и мне выдали справку, в которой написано: форма обучения: очная. Помимо этого я предоставила справки о доходах своей матери (оригиналы и нотариально заверенные копии), мама также предоставила согласие о спонсорской поддержке на период обучения (не важно какой формы) в данном вузе.

Вопрос: могут ли мне отказать в выдаче внж из-за этой справки из вуза (если например позонят в вуз - и им скажут - очно-заочная форма?

Вообще - имеет ли значения ФОРМА обучения или я выбрала слишком мудреный путь в сборе документов?

В каком законе прописано, что я ОБЯЗАНА обучаться на очном отделении, предоставляя доходы родственника? И может ли быть приравнена очная форма к очно-заочной в данном случае или все теперь зависит от воли инспекторов?

Спасибо за ответы.

Как продолжать учебу на 4 курсе очно заочной (вечерней) формы обучения в связи с приказом Минобрнауки от 09 02 2016 год, где указано что отменена очна заочная форма обучения. В приказе ничего не говорится про тех, кто сейчас в данный момент обучается. Вуз предлагает нам написать заявление о переводе на очное отделение с потерей курса, т е на 3 курс очного отделения и по индивидуальному плану обучения, план не расписан. Только раздали заявления чтоб подписали. Правомерно ли это. Если вышел приказ в министерстве об отмене очно заочной формы обучения это действительно означает что все студенты которые в данный момент учатся должны перейти на очку? Или должны доучиться согласно своему договору.

В 2015 году отчислился из вуза (ИТМО) по собственному желанию, со 2 курса, очной формы, теперь отслужил в армии и хотелось бы продолжить обучение по специальности, но в заочной форме обучения и другом ВУЗе, возможно ли это?

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Мне 19 лет, учусь на 1 курсе на очной форме обучения, получаю пенсию по утере кормильца. Если я не стану продолжать учебу в данном вузе на 2 курсе, а перейду в другой вуз на 1 курс очной формы обучения буду ли я получать пенсию?

У меня такой вопрос. Я учусь в КУБГУ на 4 курсе, на бюджете, очно-заочная форма обучения. Через пол года окончу обучение. Положены ли мне подъемные по окончанию государственного образовательного Учреждения? За весь срок обучения не было никакой соц. помощи, так как говорят что это у них приравнивается к заочному обучению. И мне не положена никакая помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение