Есть ли возможность бесплатных поездок в санаторий для пенсионеров раз в два года в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Слышала, что один раз в 2 года пенсионеры могут ездить в санаторий бесплатно. Так ли это и куда можно обращаться, в случае. Если это так. Проживаю в Свердловской области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению такого закона нет

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что каждый гражданин рф один раз в жизни имеет право получить от государства бесплатно несколько кубов леса. Так ли это и где можно узнать об этом подробнее. Куда нужно обращаться. Спасибо.

Мой ребенок болен сахарным диабетом 1 типа. В Педиатрической Академии после плановой госпитализации мы подали заявку на получение бесплатной путевки в санаторий им. Калинина. Через 2 месяца, мы получили отказ, всвязи с нехваткой бесплатных мест в санатории. Получается, что в этом году в санаторий мой ребенок не попадает. Я слышала, что в случае такого отказа, мы можем получить компенсацию. Куда надо обращаться и что необходимо предьявить? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Проживаю в г.Раменское МО. Я неработающий пенсионер, узнала что раз в три года пенсионерам возвращается стоимость ж/д билета по плацкарту, туда-обратно. Так ли это, и куда в этом случае обращаться? Спасибо.

Не нашла ответ на свой вопрос 92439. У меня ребенок-инвалид 11 л.Я слышала, что в законе о проезде для инвалидов вышла поправка, что инвалиды теперь имеют право ездить один раз в два года бесплатно в течение всего года. Имеем ли мы на это право или это неправда? Мы в санаторий далеко не выезжали уже три года, т.е талоны не получали. Спасибо, если ответите.

Я слышала что в селе Касулино Свердловской области дают квартиры, это так или нет? и как оформить бесплатно на квартиру.

Кто владеем информацией:

1. инвалид 1 группы, пенсионер 80 лет как часто может ездить в санторий,

2, кто решает что мол человек может потребовать путевку

3, в какой санаторий ехать - кто выбирает Соцзащита или сам человек,

4, нужно ли направление врача или все по собственому желанию - инвалидность деменция?

5, и может ли пенсионер получить за это компенсацию если не ездил в прошедшем году, или только в том случае когда он ездил отдыхать?

6, и как часто можно ездить в санаторий раз в год. раз в 5 лет. или только если есть назначение врача? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 11 лет. Ребенок-инвалид. Уже 5 лет инвалидность. Дали один раз путевку в санаторий 2 года назад. В этом году сказали что опять не дадут т.к мы не дошли по очереди. Слышала речь Медведева по телевизору что все дети-инвалиды должны быть обеспечены путевками. Если нет то на след год полагается 2 раза. Так ли это? вопрос-куда мне обратится?

Я пенсионер мвд с 2015 года. Слышал что пенсионеры должны получать мат. помощь раз в год, так ли это?

Слышала что межевание участка можно сделать бесплатно! Подскажите куда надо обращаться так как в КИЗО нам отказали и сказали что это бред никто бесплатно не делает. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение